ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.02.17 18:19  

Глава управы посоветовал не вестись на рекламу нового бассейна в 18-м микрорайоне

Глава управы посоветовал не вестись на рекламу нового бассейна в 18-м микрорайоне Встреча жителей района Крюково с главой управы 15 февраля. Фото с сайта krukovo.mos.ru

Власти района Крюково усомнились в строительстве бассейна на месте бывшей чайханы «Учкудук». В самом фитнес-клубе заверяют, что открытие бассейна, как и было заявлено ранее, состоится летом 2017 года.

Объявление о готовящемся открытии плавательного бассейна в корпусе 1801, распространенное в начале февраля зеленоградским фитнес-клубом «ФизКульт», глава управы района Крюково Андрей Журавлев прокомментировал на встрече с жителями 15 февраля (см. видеозапись). Чиновник заявил, что о строительстве бассейна он узнал из СМИ, при этом сама управа не располагает официальным подтверждением этой информации. «Пока это можно расценивать как некую утку, слух», — сказал Журавлев. Глава района призвал горожан с осторожностью относиться к подобным рекламным сообщениям. «Может быть, это пиар-ход для того, чтобы побольше абонементов продать в свой физкультурный клуб [...], а по факту когда этот бассейн будет — неизвестно. Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе», — напомнил чиновник.

Андрей Журавлев рассказал жителям района Крюково о случаях, когда потенциальные клиенты некоего фитнес-центра покупали клубные карты со скидкой до его открытия, а потом оказывались обманутыми. Похожая ситуация наблюдалась с фитнес-клубом сети «Зебра», который обещал открыть бассейн в помещении бывшего теннисного клуба «Первая ракета» у парка Победы. В мае 2016 года одна из жительниц Зеленограда заключила с «Зеброй» договор, согласно которому занятия должны были начаться в сентябре — после окончания реконструкции. Однако менее чем через месяц клиентка решила расторгнуть договор, потребовав вернуть заплаченные 23 400 рублей. Ответа от компании не последовало, и тогда женщина обратилась в Роспотребнадзор, который направил иск в суд в защиту ее прав. В итоге мировой судья района Матушкино обязал управляющую компанию «Гамма Фит» вернуть деньги клиентке и дополнительно заплатить ей 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, говорится в пресс-релизе Роспотребнадзора.

После выступления Журавлева перед горожанами Инфопортал связался с администрацией зеленоградского фитнес-клуба «ФизКульт», где изданию еще раз подтвердили намерения открыть бассейн в июне 2017 года.

Напомним, плавательный бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 метров планируется разместить на цокольном этаже корпуса 1801, где ранее располагался ресторан узбекской кухни «Учкудук». Посещать его смогут держатели клубной карты «ФизКульта». Сам фитнес-центр занимает помещения на втором и третьем этажах здания, а на первом располагается супермаркет «Атак».


Другие новости спорта
Просмотров: 5611

Комментарии (7)