28.02.17 11:58

Зеленоградец стал чемпионом мира по спортивной зимней рыбалке

Зеленоградец стал чемпионом мира по спортивной зимней рыбалке Дмитрий Елисеев. Фото с сайта fedrybsport.ru

24-летний житель Зеленограда Дмитрий Елисеев занял первое место в индивидуальном зачете на чемпионате мира по ловле рыбы со льда на мормышку.

Об этом сообщается на сайте Федерации рыболовного спорта России. Соревнования проходили с 21 по 26 февраля 2017 года в Латвии, на озере Мазайс Балтэзерс близ Риги. Дмитрий Елисеев стал самым молодым спортсменом российской команды, для него это выступление за национальную сборную было вторым в карьере.

Зеленоградец выиграл в обоих турах, причем с максимальным весом улова среди всех участников (5 кг 265 г), опередив по этому показателю украинского спортсмена Дениса Новгородского, занявшего второе место в личном зачете. «Бронза» досталась латвийцу Алдису Варне.

В командном зачете сборная России заняла третье место. Нашу страну на чемпионате мира помимо Елисеева представляли Валерий Маслов (Ярославль), Сергей Боляхин (Алтайский край), Владимир Кузнецов (Владимирская область), Николай Володин и Алексей Ромашин (Москва). Тренеры — Сергей Казанцев и Андрей Волков.

Серебряным призером стала команда Латвии, а чемпионом мира — сборная Украины.

Согласно итоговому протоколу (в .pdf), опубликованному на официальном сайте чемпионата мира, в турнире участвовало 14 команд — из России, Украины, Латвии, США, Финляндии, Норвегии, Швеции, Болгарии, Польши, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Казахстана и Монголии.