ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.17 12:59  

15-летняя зеленоградка завоевала «серебро» первенства России по кикбоксингу в Чечне

15-летняя зеленоградка завоевала «серебро» первенства России по кикбоксингу в Чечне Анастасия Костина с тренером Евгением Кузнецовым в Грозном. Фото из группы «Кикбоксинг в Зеленограде» в сети «ВКонтакте»

Воспитанница зеленоградского бойцовского клуба, ученица школы №719 Анастасия Костина заняла второе место в первенстве России по кикбоксингу в дисциплине К-1.

Об этом Инфопорталу рассказал ее тренер Евгений Кузнецов. 15-летняя спортсменка участвовала в соревнованиях в составе сборной Московской области. Для Анастасии Костиной это был третий выезд на соревнования такого уровня. Напомним, в 2016 году она стала бронзовым призером первенства России в Омске.

Заняв призовое место в своей весовой категории, Анастасия Костина выполнила норматив кандидата в мастера спорта, вошла в состав сборной России и получила путевку на первенство Европы, которое пройдет в Македонии в сентябре 2017 года.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1 проходили со 2 по 6 апреля в спорт-холле «Колизей» в Грозном, в нем приняли участие свыше 500 бойцов из разных регионов страны. Турнир был посвящен памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На поединках побывал глава республики Рамзан Кадыров. В копилку сборной Московской области положены одна золотая, две серебряные и четыре бронзовые медали.



Анастасия Костина тренируется с 10 лет. В спортивную секцию ее привел отец, который сам занимается кикбоксингом. За пять лет школьница попробовала себя во всех разделах кикбоксинга. В феврале 2016 года девушка выиграла первенства Центрального федерального округа и Московский области в дисциплине К-1, получив право участвовать в первенстве России. В 2014 году она завоевала Кубок мира в разделе кик-лайт. Является двукратной победительницей всероссийского турнира «Золотая перчатка» (в 2012 и 2013 годах).

К-1 — это наиболее жесткая и зрелищная разновидность кикбоксинга. В этой дисциплине помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями, но запрещены удары локтями и продолжительный клинч.


Другие новости спорта
Просмотров: 4908

Комментарии (12)