14.11.16 18:26

Зеленоградцы привезли победные награды с VIII Международного турнира по фехтованию на саблях

12 и 13 ноября в Центре боевых искусств Череповца состоялся традиционный VIII Международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2002–2004 года рождения, в котором приняло участие более 150 спортсменов.

В личном первенстве среди девушек победительницей стала Александра Иванова из Санкт-Петербурга. Почетное второе место заняла зеленоградка Полина Костина. Бронзовые медали завоевали Евгения Шульга из Московской области и зеленоградка Карина Тимофеева.

Во второй день турнира состоялись командные соревнования, в которых золото среди юношей завоевала команда из Санкт-Петербурга. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда московского клуба МГФСО, в составе которой выступал зеленоградец Егор Ковалев. Бронзовую медаль завоевали череповецкие саблисты.

Среди девушек лучшей стала московская команда МГФСО, одержавшая победу над командой Латвии. Все участницы команды победителя являются спортсменками из Зеленограда — это Полина Костина, Вероника Булукова и Карина Тимофеева. Замыкает тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга.

Все медалисты из Зеленограда являются учениками заслуженного тренера России Сергея Александровича Бунаева (ФОК «Юность») и учениками ГБОУ школы №1353.