18.07.22 17:20

Возвращение полумарафона. Фоторепортаж

17 июля состоялся 25-й Зеленоградский полумарафон, который после перерыва в несколько лет вернулся в очный формат и в центр города. Грустные клоуны, красивые медали, ливень в финале и другие фотосвидетельства того, как это было — в репортаже Инфопортала.

Публикация обновлена 19 июля в 16:10 в связи с публикацией окончательных результатов забегов.

Всего на старт полумарафона и сопроводительного забега на 10 километров вышли в общей сложности 1089 зарегистрированных участников 151 бегового клуба. Также основному старту предшествовал традиционный детский забег, средства от которого будут переданы в благотворительный фонд «Бумажный журавлик».

Победителем основного зачета полумарафона стал зеленоградец Дмитрий Антонов. Второе и третье места заняли москвич Ярослав Яковлев и Виталий Скобцов из подмосковного города Домодедово.

Среди женщин сильнейшей оказалась москвичка Вера Маркарова, ее ближайшими преследовательницами стали Виктория Разуваева и Екатерина Алексеева (все трое — из Москвы). Лучшей среди зеленоградок оказалась Марина Иванюшенкова, финишировавшая 12-й среди женщин и 168-й в общем зачете.

В забеге на 10 км тройки призеров у мужчин составили Андрей Гребенко (Москва), Михаил Мухин (Москва) и Сергей Сорокин (Зеленоград), у женщин — Вера Добротворская (Зеленоград), Ольга Крутенюк (Москва) и Мария Лихачева (Пушкино).