ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.04.18 18:30  

Дополнительный выезд от новостроек в Голубом обещают открыть в течение недели

Дополнительный выезд от новостроек в Голубом обещают открыть в течение недели Строительство участка дороги в Голубом. Фото Инфопортала

В Голубом начали прокладывать участок дороги, который соединит внутриквартальный проезд нового жилого комплекса с выездом на Жилинскую улицу.

Работы начались в минувшую пятницу, 30 марта. Как сообщил корреспонденту Инфопортала представитель компании «Тверской ДСК» (один из застройщиков деревни Голубое), собственник участка, на котором будет построен торговый центр, согласился проложить недостающий участок дороги своими силами в течение десяти дней. Для этого рабочие сдвинули забор стройплощадки ТЦ на несколько метров и приступили к подготовке основания дорожного полотна.

Открытие дополнительного выезда из ЖК позволит снять транспортную нагрузку с Тверецкого проезда. По словам представителя застройщика, следующим шагом по нормализации транспортной ситуации станет решение вопроса со строительством выезда из жилого комплекса на Пятницкое шоссе.



Добавим, что против открытия дополнительного выезда из ЖК выступают некоторые жильцы соседних домов №№ 1 и 2. Они подписали коллективное письмо с требованием не допустить строительство дороги вблизи их домов и даже высказывали намерение установить забор, препятствующий проезду машин.


По теме

Местные власти и застройщики активизировали решение транспортных проблем в Голубом после того, как жители ЖК собрали почти 1700 подписей под коллективным обращением к президенту России с требованием обеспечить их транспортной инфраструктурой и устроили уличную акцию, выстроившись в слово SOS, чем привлекли внимание федеральных телеканалов. В конце марта 2018 года глава Солнечногорского района Андрей Чураков пригрозил заморозкой строительства домов в Голубом, пока застройщики не сформируют дорожную сеть.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9226

Комментарии (29)