ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.19 17:57  

Улицу Юности, Панфиловский и Московский проспекты будут реконструировать в 2020 году

Улицу Юности, Панфиловский и Московский проспекты будут реконструировать в 2020 году Фото Инфопортала, архив

Масштабные работы, аналогичные тем, что велись на Центральном проспекте, в следующем году затронут еще три улицы Зеленограда.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков.

«Лишний раз мы говорим нашим зеленоградцам — коллеги, потерпите. Еще год. […] Кто-то может сказать: "Зачем мы это делаем, там хороший асфальт, и так все хорошо". Поверьте, кто по Центральному проспекту ездит каждый день... Что было, и что стало. Ну, другое. Другой вид. Во-первых, он [проспект] стал чуть шире. Стояночные места, новые остановки. Особенно все, что связано с зеленой частью — она абсолютно обновлена: новые дорожки, новые скамеечки. Ну, это то же самое, как если сказать: "А зачем мы делали реконструкцию парка 40-летия Победы, там и так все было хорошо". Но сейчас, когда мы сравниваем, что есть и что было — ну, это просто небо и земля. […] То, что нам удалось сделать — это на какие-то очень значительные годы вперед создаст комфортные условия для зеленоградцев», — сказал Михальченков.


По теме

Реконструировать Панфиловский и Московский проспекты, а также улицу Юности будут по такому же принципу, как Центральный проспект. Здесь, напомним, перенесли воздушные коммуникации под землю, уложили гранитные бордюры и тротуарную плитку, заменили фонари и остановочные павильоны, заузили заездные карманы для автобусов, установили велопарковки и декоративные элементы (кинетические скульптурымини-карусели), обустроили парковочные карманы, островки безопасностипрямой выезд из 3-го микрорайона в сторону МИЭТа и дополнительные светофоры, выстелили рулонные газоны, заменили облицовку клумб и подпорных стенок, поставили скамейки на тротуарах. Активные работы велись с мая по сентябрь 2019 года одновременно вдоль всего проспекта, доставляя множество неудобств пешеходам. В октябре вдоль улицы должны посадить 139 европейских лип и 111 кленов, а следующей весной — 2500 кустарников. На реконструкцию Центрального проспекта (без учета озеленения) из бюджета Москвы выделили почти 1 млрд рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9329

Комментарии (71)