ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.05.19 20:26  

«АртСтройТехнология» снова выиграла миллиардный контракт на благоустройство улицы в Зеленограде

«АртСтройТехнология» снова выиграла миллиардный контракт на благоустройство улицы в Зеленограде Вид на парк Победы и Центральный проспект. Фото Инфопортала, апрель 2019 года

Масштабной реконструкцией Центрального проспекта займется та же компания, которая сейчас ведет работы в парке Победы.

Аукцион на реконструкцию проспекта прошел в конце апреля. Начальная цена контракта составляла 944,5 млн рублей. На получение подряда претендовали три компании: «Строй Механизация», «Строймонолитсервис» и «АртСтройТехнология». Первые две компании готовы были выполнить работы за 821 и 826 млн рублей соответственно, но конкурсная комиссия отклонила их заявки из-за несоответствия документов. «АртСтройТехнология» же снизила цену контракта до 916 млн рублей и оказалась единственным участником аукциона, чьи документы не вызвали нареканий у комиссии. Как сообщается на портале госзакупок, сейчас идет процедура заключения контракта с «АртСтройТехнологией».

В 2018 году «АртСтройТехнология» выиграла два госконтракта на сумму 1,2 млрд рублей, став подрядчиком реконструкции парка Победы, Большого городского пруда, дендропарка и частично Центральной площади. Работы на этих объектах компания обещает завершить к сентябрю 2019 года.


По теме

Реконструкция Центрального проспекта (от Панфиловского проспекта до Солнечной аллеи) продлится один год. Проектом предусмотрены ремонт тротуаров и проезжей части, включая примыкающие к проспекту местные проезды, разделение пешеходных, велосипедных и транспортных потоков со стороны 4-го микрорайона, обустройство парковочных карманов, замена автобусных остановок, установка скамеек, фонарей, велопарковок, деревьев в гранитных кадках, ремонт входных групп зданий и подпорных стенок и другие работы.


Схема благоустройства Центрального проспекта (смотреть в большом размере, 7 Мб)



Другие новости
Просмотров: 9292

Комментарии (41)

.