ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.12 11:39  

Разработан проект развязки через ОЖД в Малино

Разработан проект развязки через ОЖД в Малино Фрагмент схемы транспортной развязки у платформы Малино

НИиПИ Генплана подготовил проект планировки транспортной развязки через Октябрьскую железную дорогу в районе платформы Малино.

Разработанную схему развязки передал Инфопорталу член зеленоградской комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович. Проект транспортной развязки включает в себя строительство эстакады через железную дорогу рядом с платформой Малино и прокладывание новых автомобильных дорог, связывающих поселок с районом Крюково и Южной промзоной. Так, согласно чертежу, на Заводской улице в районе автобусной остановки «РТС-4» предполагается строительство регулируемого перекрестка с круговым движением и двух автомобильных дорог, ведущих к Кутузовскому шоссе и проезду №710. Новый четырехсторонний перекресток со светофорным регулированием также должен появиться на пересечении улиц Заводская, Малинская и Прудного переулка. Новые дороги планируется построить по всей Малинской улице и параллельно ОЖД с обустройством под эстакадой площадки для отстоя и разворота общественного транспорта. Платформу Малино соединит с Центральным проспектом автомобильная дорога, которая пройдет через лес от эстакады к Южной промзоне.


Проект транспортной развязки в районе платформы Малино (скачать в PDF)



Проектом также предусмотрены наземные пешеходные переходы, новые остановки общественного транспорта и автобусные маршруты.

Напомним, конкурсы на проектирование транспортных развязок в Малино, Алабушево и на 41-м километре Ленинградского шоссе были объявлены осенью 2011 года. Заказчиком работ выступила Москомархитектура.

В марте 2011 года во время визита мэра Москвы Сергея Собянина в Зеленоград префект округа Анатолий Смирнов попросил столичного градоначальника скорее разработать проект развязки на 41-м километре Ленинградского шоссе. Выступавший на том же совещании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин предложил помимо развязки построить дублер Ленинградского шоссе на участке между двумя въездами в Зеленоград — от 37-го до 41-го километров. В июне 2011 года стало известно, что столичные власти выделили деньги на проектирование данных объектов.

В феврале 2012 года Константин Антонович составил хартию изменений, которые необходимо провести на Ленинградском и Пятницком шоссе и Октябрьской железной дороге для улучшения транспортных связей округа с Москвой и областью. В настоящее время на сайте Инфопортала идет сбор подписей под этим документом, которые предполагается передать министру транспорта, губернатору Московской области, мэру Москвы, премьер-министру и президенту. По словам Константина Антоновича, собранные голоса помогут ускорить выделение бюджетных средств на реализацию транспортных проектов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 30487

Комментарии (20)