ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.21 14:22  

МТППК открыла сбор предложений по переименованию остановок

МТППК открыла сбор предложений по переименованию остановок Платформа Черничная в Тверской области на участке Москва–Тверь. Архивное фото с сайта om-okt.ru

Оператор электричек Ленинградского направления предложил пассажирам поучаствовать в корректировке названий остановочных пунктов в Тверской области.

МТППК выступила с инициативой исправить названия платформ, в которых есть топонимические неточности. «Периодически нам поступают обращения от пассажиров, указывающих на ошибки в названии остановочных пунктов. Так было, например, с бывшей платформой Стриглово, расположенной рядом с деревней Стреглово Московской области. Мы посмотрели исторические документы, проконсультировались с местными жителями и инициировали переименование платформы в Стреглово. Теперь мы, с помощью пассажиров, хотим провести такую же работу в Тверском регионе», — рассказал генеральный директор транспортной компании Константин Воронцов.

До 14 февраля МТППК с помощью пассажиров и местных жителей будет собирать информацию об ошибках в названиях остановочных пунктов. Направить предложения по переименованиям можно в аккаунты перевозчика в социальных сетях или на электронную почту press@mtppk.ru. После формирования списка остановочных пунктов с неточностями в названиях переименование будет согласовано с правительством Тверской области, а затем МТППК инициирует внесение изменений в Тарифное руководство № 4 — документ, определяющий названия станций и остановочных пунктов по всей России.

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания обслуживает пригородные железнодорожные маршруты по всей Тверской области. В границы этого региона входит и часть участков Москва–Тверь и Москва–Конаково. Последней в Московской области остановкой электричек на данных участках является станция Решетниково.

Напомним, в течение прошлого года на Ленинградском направлении были переименованы четыре остановки, расположенные в границах Москвы: Петровско-Разумовское, НАТИ, Планерная и Ховрино (последнее название перешло к соседней платформе, открытой в конце года у одноименной станции метро). Станцию Крюково, которую столичные власти «для улучшения навигации» предлагали назвать «Зеленоград», не вошла в список официально переименованных остановочных пунктов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4707

Комментарии (17)