ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.21 15:15  

Новый вход в метро «Комсомольская» построили возле турникетов Ленинградского вокзала

Новый вход в метро «Комсомольская» построили возле турникетов Ленинградского вокзала Новый вход в метро у Ленинградского вокзала. Фото департамента транспорта Москвы

На площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами появился новый павильон для спуска к станциям «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий метро.

Спуск построили в непосредственной близости от турникетов при входе в пригородную зону Ленинградского вокзала. Судя по фотографии, опубликованной в сообществе «Московский транспорт — мониторинг новостей», внешне павильон выглядит полностью готовым: фасад облицован гранитной плиткой, над дверями размещена вывеска с названием станции. Новый вход в метро обозначен под номером 1. Пока он перекрыт забором.


Обновление. Переход откроют в этом году, сообщили в департаменте транспорта Москвы. Сейчас в нем идет капитальный ремонт — укрепляются несущие конструкции, меняются инженерные коммуникации, облицовка, освещение и восстанавливается гидроизоляция.



Новый вход на станцию метро у Ленинградского вокзала. Фото из сообщества «Московский транспорт — мониторинг новостей» в сети «ВКонтакте»

Проход в метро в этом месте уже существовал много лет назад. Например, его можно увидеть на фотографии 1991 года.


Фото с сайта pastvu.com

Сейчас ближайший спуск к станции метро «Комсомольская» находится в 200 метрах от выхода из пригородной зоны Ленинградского вокзала. В феврале 2021 года мэрия Москвы объявила, что в перспективе построит дополнительный выход из метро в районе станции Каланчевская МЦД-2.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14455

Комментарии (10)