ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.21 14:37  

Еще 120 гаражных боксов снесут вдоль железной дороги в Зеленограде

Еще 120 гаражных боксов снесут вдоль железной дороги в Зеленограде Гаражные боксы на Новокрюковской улице. Фото Инфопортала, архив

Управы районов Крюково и Старое Крюково объявили о предстоящем сносе еще 123 гаражных боксов в ГСК на Новокрюковской, Заводской и Железнодорожной улицах в связи со строительством МЦД и высокоскоростной магистрали Москва–Петербург.

Как говорится в уведомлениях, опубликованных на официальных сайтах районных администраций (1, 2), в старой части Зеленограда под снос попадают 66 гаражных боксов (с 59-го по 122-й) в ГСК «Монотекс» на Железнодорожной улице (вблизи платформы Малино), а со стороны «нового города» — 40 боксов (с 11-го по 69-й) в ГСК «Соколенок» на Заводской улице и 17 боксов (с 3-го по 19-й) в ГСК «Афганистан» на Новокрюковской улице (напротив корпуса 1462). Для получения денежной компенсации владельцам боксов следует обращаться в управы с правоустанавливающими документами. Для членов ГСК «Монотекс» крайний срок подачи документов — 15 октября.

Снос гаражей в «Монотексе» связан со строительством эстакады для поездов между Малино и Фирсановкой в рамках проекта МЦД-3 Зеленоград–Раменское, сказано в уведомлении. ГСК «Афганистан» и «Соколенок» попадают в зону строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва–Санкт-Петербург. Первая волна сноса боксов в «Афганистане» и «Монотексе» прошла летом 2021 года.

Ранее в связи с реконструкцией станции Крюково по проекту МЦД-3 Зеленоград–Раменское снесли больше 200 гаражных боксов в ГСК «Космос» и ГСК «Космос-2» на улице Панфилова. Кроме того, были закрыты четыре парковки на 230 мест на Крюковской площади и парковка на 30 мест за торговым центром на Новокрюковской улице.


Другие новости транспорта
Просмотров: 12394

Комментарии (16)