ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.13 18:04  

«Пробеги 1941 метр», «Битломания», женский хор «Ирида», «Двенадцатая ночь»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 7 и 8 декабря.

7 декабря состоится несоревновательный забег «Пробеги 1941 метр» в рамках 14-го зеленоградского зимнего «БИМ»-марафона. Приглашаются все желающие. Сбор у мемориального комплекса «Блиндаж» на границе 1-го района и лесопарковой зоны (напротив детского сада №1227, корпус 137). Старты на дистанцию 1941 метр открыты с 11:15 до 15:30. Регистрация на месте.

В ледовом дворце в 20-м микрорайоне (корпус 2045) в 13 часов дадут старт домашнему матчу ХК «Зеленоград» против команды «Молния» из Рязани в рамках Первенства молодежной хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов.

С расписанием городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

В МИЭТе для всех желающих прочитают лекцию «Показать то, что скрыто: томография как метод диагностики». Начало — в 13:00. Вход свободный, необходима регистрация. А в выставочном зале «Зеленоград» — «Синоп. Ночь после боя 18 ноября 1853 года» (Иван Айвазовский) из цикла «История одного шедевра». Начало — в 14:00, вход свободный.

Команда недавно открывшегося в Зеленограде коворкинга «Продуктив» приглашает на открытую встречу, в ходе которой ответит на все вопросы о своем проекте. В программе вечера: выступления музыкальных групп «Цветной дождь» и «Джаз Инвертор», мастер-класс по контактному жонглированию, настольные игры и киномарафон.

ЦКД «Зеленоград» приглашает зрителей на комедийный спектакль «Двенадцатая ночь». А «Ведогонь-Театр» — на драматический спектакль «Счастье мое».

В The Wall Bar группы L.A.S.D., «КАРАКУРТ» и Welcome T.A. порадуют слух зрителей на совместном выступлении. Вход свободный. А в Z1 пройдет гостям клуба не дадут замерзнуть ритмы DJ Ice-D.

8 декабря зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает всех желающих на Привокзальную площадь, где пройдет концерт, посвященный 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Сценическая площадка и временная музейная экспозиция будут работать с 12 до 14 часов у здания вокзала.

В Центре культуры и досуга для всех желающих прочитают лекцию «Культура — главное сокровище человечества».

В детской музыкальной школе №71 состоится юбилейный концерт камерного женского хора «Ирида» с участием хора «Кантилена», женского хора МГУКИ и ансамбля храма Александра Невского. Вход свободный.

На сцене ЦКД «Зеленоград» покажут мюзиклы «Снежная королева» и «Битломания». В «Ведогонь-Театре» — музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки. А в ДК МИЭТ — музыкальный интерактивный спектакль «Садко» по старинной новгородской былине.

В Z1 пройдет хастл-дискотека для любителей парных танцев.



Двенадцатая ночь
7 декабря 17:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Двенадцатая ночь». Фото с сайта www.taganka.theatre.ru. Автор снимка — Александр Стернин

Комедийный спектакль в исполнении актеров Театра на Таганке.

Одна из самых веселых комедий Шекспира. Изящная, блистательная, жизнеутверждающая, полная шуток, жизнелюбия и оптимизма пьеса, построенная на афоризмах, игре слов, игре ума. Это великий Шекспир, как всегда, остроумный и великолепный.

Комедия «Двенадцатая ночь» поставлена по пьесе великого английского драматурга. В основе сюжета лежит любовная драма — герцог Орсино (правитель вымышленной страны Иллирии) испытывает нежные чувства к графине Оливии. Оказавшись в Иллирии в результате кораблекрушения брат и сестра Себастьян и Виола, похожие как две капли воды, вносят путаницу и череду недоразумений в размеренную жизнь двора герцога и его личные отношения.

Актеры: Александр Лырчиков, Ирина Линдт, Галина Трифонова и другие.

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут с антрактом.



Снежная королева
8 декабря 12:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Снежная королева». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Оригинальный детский мюзикл Театра музыки и драмы Стаса Намина, премьера которого состоялась в 2010 году.

Драматической основой для мюзикла послужила пьеса замечательного советского драматурга Евгения Шварца, вдохновленного одной из лучших сказок Г.Х. Андерсена.

История Герды и Кая настолько выразительна и многогранна, что не могла не воплотиться и в музыкальных ариях. Специально для «Снежной королевы» Стас Намин написал музыку на стихи Наталии Макуни, понятные и детям, и взрослым.

История Герды — это история о самоотверженности и дружбе, смелости и упорстве, преодолевающих любые преграды, и в конце концов, о победе добра над злом. Есть в спектакле и любимые всеми детьми «отрицательные» герои — болтливые вороны и, конечно же, самые настоящие разбойники.

Продолжительность мюзикла: 1 час 30 минут с антрактом.



Битломания
8 декабря 18:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из мюзикла «Битломания». Фото с сайта www.stasnamintheatre.ru

Театрализованное представление, созданное в жанре музыкальной пародии, в исполнении артистов Театра музыки и драмы Стаса Намина.

«Уроки Битлз» — первый в мире мюзикл по песням «ливерпульской четверки». В него вошли 24 мировых хита, исполненные на языке оригинала, а также вступительная композиция Стаса Намина «Посвящение Beatles». Этот спектакль — дань искреннего уважения легендарному коллективу.

Оригинальные аранжировки, сохранившие неповторимую стилистику «Битлз», и многоголосное исполнение песен труппой театра подчеркивают трепетное отношение к наследию великих музыкантов.

Жанр спектакля можно определить, как «музыкальные граффити» — это музыкальные, драматические и танцевальные зарисовки.

Ученики одной британской школы в одночасье влюбились в музыку Битлз. Учителям не нравится их новое увлечение… Но смогут ли они сами перед ним устоять? «Уроки Битлз» — это веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Продолжительность мюзикла: 1 час 30 минут без антракта.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр криминальной драмы «Капитан Филлипс» о захвате сомалийскими пиратами грузового судна. Фэнтези «Темный мир: Равновесие», где на Землю через портал просачиваются злобные Тени, которые питаются светлыми чувствами людей. Семейного мультфильма «Холодное сердце» о том, как бесстрашная девушка Анна в сопровождении молодого человека Кристофа, оленя и забавного снеговика отправляется в самое сердце замерзшего королевства, чтобы найти свою сестру Элизу. Отечественной комедии «Остров везения», где герой оказывается на необитаемом острове, в окружении трех финалисток конкурса — принципиальной стервы, паникерши и классической блондинки. Фантастического боевика «Голодные игры: И вспыхнет пламя», в котором меняются правила игры, теперь арена еще опасней, масштаб еще больше, а ставки еще выше. Приключенческой комедии «Курьер из "Рая"», где главный герой обнаруживает у себя необычайные способности без труда получать большие деньги. А также музыкального анимационного фильма «Спасти Санту» об эльфе Бернарде, которому придется переместиться во времени, сразиться со злобным генералом и остановить его армию, а также спасти Новый год.


Кадр из фильма « Капитан Филлипс»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться фантастическая мелодрама «Счастливые случаи», драма «Я стану лучше», а также документальная лента «Рудольф Нуреев. Мятежный демон».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5966

Комментарии (0)