ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.16 17:00  

«Дед Мороз и бал Снегурочек», «Охотники за привидениями», карвинг, Dankalia, пенная вечеринка, единоборства

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 29 по 31 июля.


Концерты и вечеринки

Построк группа Dankalia. Фото из группы коллектива Dankalia в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



20:00


В Rebel Pub свои полноценные акустические сеты представят Глафира, квартет «Что случилось?» и группа «Цвет души». Вход свободный.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Netzik.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает посетителей на «POP-пляски».



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Дед Мороз и бал Снегурочек» — за пультом dj's Mickey, Mahov. Go-go. Бесплатный бар для девушек. Пунш на входе. Светодиодное шоу. МC Ellei. Тематические украшения.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


20:00


В «Кинематографе» выступит итальянская группа Dankalia, исполняющая глубокий проникновенный post-rock. Также в концерте примут участие группы Siberia и Wednesday morning.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Мокрые майки».



23:00


В клубе «Джанго» в «Ночь познаний» покажут мужской и женский стриптиз.



23:00


Клуб Z1 устраивает пенную вечеринку. Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Охотники за привидениями»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Охотники за привидениями» (фантастика, комедия) — 30 лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут встать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй, лучшим специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за привидениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря — настоящего красавчика Кэвина, и вступают в борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис…

«Стартрек: Бесконечность» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — события развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, был атакован могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.

«И гаснет свет...» (ужасы) — когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №34» (детям) — в 34-м выпуске «МУЛЬТ в кино» Фиксики испекут булочки с сюрпризом (серия «Сито»), а Барбоскины попробуют разгадать тайну любовного треугольника (серия «Соперница»). Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Тима и Тома», «Ангел Бэби» и «Ми-Ми-Мишки».

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (комедия, приключения, мультфильм, семейный) — отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

«До встречи с тобой» (драма) — Луиза «Лу» Кларк живет в захолустном английском городке. При отсутствии четкого направления в жизни, взбалмошная и изобретательная 26-летняя девушка совмещает несколько работ, чтобы помочь своей большой семье сводить концы с концами. Она становится сиделкой, а иногда и собеседницей Уилла Трейнора, молодого банкира, который оказался в инвалидном кресле за два года до этого, и чей мир в мгновение ока трагично изменился. В его душе не осталось больше жажды приключений, а теперешний Уилл стал циничен, имея все, кроме надежды… До тех самых пор, пока Лу не решается доказать ему, что жизнь стоит того, чтобы жить. После нескольких совместных приключений Лу и Уилл обретают больше, чем ожидали, а их жизни и чувства кардинально меняются.


Детям

Участники мастер-класса по карвингу в ТК «Панфиловский». Фото с сайта www.procarving.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены 12 вольеров, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–18:45


На площади Юности работает ярмарка-фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Каждый день на площадке «Русский север» всех желающих будут учить варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на бесплатных кулинарных мастер-классах.

Пятница


17:00–19:00


В ТК «Панфиловский» будет проходить бесплатный мастер-класс по карвингу — художественной резке овощей и фруктов.

Суббота


18:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда на лекции «Музеи мира: Нью-Йорк» расскажут, что интересного можно посмотреть в городе Дугласа Фэрбенкса, Хамфри Богарта и Вуди Аллена. Вход свободный.

Воскресенье


20:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» приготовили интерактивную программу, посвященную Дню военно-морского флота. Вход свободный.



Спорт

Фото Инфопортала, архив


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



13:00


В здании гостиницы «Андреевка» будут проходить соревнования по грэпплингу — виду спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. К участию на открытом ковре допускаются спортсмены от 14 лет. Соревнования будут проводиться в двух категориях по уровню подготовки: новички и профессионалы.



17:00


На регбийном стадионе у парка Победы пройдет крайний матч премьер дивизиона Лиги американского футбола — 2016 между командами United и Spartans. Вход свободный.

Воскресенье


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на площадке у Быкова болота самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



14:00–19:00


Спортивно-досуговый центр района Крюково «Фаворит» приглашает всех желающих на турнир по настольному теннису в спортивном зале центра (корпус 1444). Регистрация участников с 13:00 до 14:00.



17:00


На регбийном стадионе у парка Победы московская команда «Черный Шторм» сыграет  c нижегородскими «Бронкос» в американский футбол. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Танцы

Оркестр на летней веранде КЦ «Зеленоград». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Пятница, суббота


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Воскресенье


19:30–21:30


КЦ «Зеленоград» собирает всех любителей живой музыки и танцев на вечер «В городском саду играет духовой оркестр» на летней веранде. Вход свободный.


Выставки

Фоторабота Сергея Кашинова. Фото с сайта www.zelao.ru


Все выходные




В Музее Зеленограда открылась выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть коллекцию каргопольских игрушек на выставке «Близкий и далекий Север».





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?



10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ Джумажана Акулова «Акварельные путешествия», а также выставку живописи и графики зеленоградских художников и учащихся детской художественной школы №9. Вход на обе экспозиции свободный.



10:00–20:00


В досуговом центре «М Клуб» (корпус 1505) для всех желающих открыта тематическая фотоэкспозиция Дениса Кулешова, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 5314

Комментарии (5)