ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.12.16 18:19  

«Голос. Дети», ярмарки, открытие лыжного сезона, новогодние представления, робототехника, «Пассажиры», «Ёлки 5»

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 23 по 25 декабря.




Концерты

24 декабря, 15:00, Zеленопарк
Финал детского вокального конкурса «Голос. Дети. Zеленопарк»
В концерте примут участие звезды телепроекта «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева, Элина Арсенина, Всеволод Рудаков, Катрина Паула Диринга и Илья Бортков
На фото участница шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева. Кадр Первого канала

Кроме этого

В «Кинематографе» трэш-метал группа Hireling отметит свое пятилетие, в сэт войдут давно не исполнявшиеся песни, а Crusted Trust просто круто отыграют.

В эти выходные состоится неофициальное открытие бара-ресторана Sova. 23 декабря — хедлайнер Павел Соколов — экс-солист группы «На-На». 24 декабря — хедлайнер dj Legran (аka dj Leevan).

В КЦ «Зеленоград» состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова и молодежной группы Open kids.

В детской музыкальной школе №71 Евгения Лисицина исполнит на органе произведения Баха, Вивальди, Мендельсона, Регера.

The Wall Bar приглашает на квартирник «Все свои», бар «Джанго» — на вечеринки с участием DMC Repin и диджея и саунд-продюсера Illona, Z1 — на «Репетицию Нового 2017 года» и новогоднее pre party с dj Nicky Rich, в «Кинематографе» пройдет вечеринка «Речка», а в Marmalade — Parovarka vape party.



Детям

все выходные, 10:30, 13:00, 16:30, «Ведогонь-театр»
Ёлка «Чучуня и новогодние подарки»
На этот раз главной героиней, строящей козни Деду Морозу и мешающей празднику, станет не Баба-Яга, а ее юная, ловкая и хитрая внучка Чучуня
Фото Алины Паскеевой с сайта www.vedogon.ru

Кроме этого

«М Клуб» предлагает зеленоградцам поучаствовать в традиционной зимней забаве — лепке снеговиков и других снежных скульптур на детской площадке у корпуса 1535.

В ТК «Панфиловский» недавно открылся контактный зоопарк «Зёбра».

ДЮТЦ «Ведогонь» приглашает зрителей на спектакли «Чисто семейное дело» и «Снежная королева».

В клубе «Силуэт» покажут интерактивно-теневой спектакль «Снежная королева», в клубе «Радуга» — камерный спектакль «Как Дед Мороз на свет появился», а в Центральной детской библиотеке №251 — спектакль-фантазию «История одного чуда».

На мастер-классе в детском развивающем центре «Добрознание» юные участники смогут сами сделать свечи из воска и задекорировать их с помощью специальных техник и материалов.

Детский центр «Звездочка» приглашает детей и родителей на новогоднее представление «Дед Мороз и волшебный Петушок», усадьба «Середниково» — на программу «Гарри Поттер и новогодняя тайна заколдованной сосульки», а дом культуры «Андреевка» — на утренник «Сон в новогоднюю ночь».

В театральном зале «Творческого лицея» пройдет праздничный концерт «Новогоднее настроение».

В тайм-клубе «Вместе» можно всей семьей принять участие в новогодних викторинах. В субботу — на русском языке, в воскресенье — на английском.



Кино

все выходные, кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум»
Фантастическая мелодрама «Пассажиры»
Космический корабль отправляется к далекой планете с пассажирами на борту, погруженными в искусственный сон. Но из-за ошибки два человека просыпаются на 90 лет раньше срока
Кадр из фильма «Пассажиры»

Кроме этого

В кинотеатре «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть семейную комедию «Ёлки 5», фэнтези «Дед Мороз. Битва Магов», фантастический боевик «Изгой-один: Звездные войны. Истории», драму «Призрачная красота», а также семейный мультфильм «Моана».



Ярмарки

все выходные, 11:00-21:00, площадь Юности
Путешествие в Рождество
Ярмарка-фестиваль с развлечениями и кулинарными мастер-классами для взрослых и детей
Фото из Instagram hugsandjoy

Кроме этого

В реабилитационном центре для инвалидов «Ремесла» будет проходить новогодняя благотворительная ярмарка изделий ручной работы. Также посетителей ждет экскурсия по центру, консультации специалистов, мастер-классы, домашнее кафе и многое другое.

Музей Зеленограда приглашает посетителей на ярмарку самых интересных, необычных и красивых подарков, выполненных вручную.



Выставки

25 декабря, 14:00, КЦ «Зеленоград»
Выставка-конкурс работ лаборатории робототехники
Фото с сайта dkzelenograd.ru

Кроме этого

В КЦ «Зеленоград» представлен своеобразный творческий отчет за прошедший год коллектива зеленоградских художников, живописцев, графиков и мастеров декоративно-прикладного искусства. В Музее Зеленограда можно посмотреть выставку «Навстречу Рождеству», «Новогодний калейдоскоп» и постоянную экспозицию, в Выставочном зале Музея Зеленограда — «Яркий мир древних славян» и работы проекта «Живая выставка», в клубе «Радуга» — «В гостях у Ёлки» и «Снежинок белый хоровод».



Спорт

24 декабря, 11:00, стадион «Ангстрем»
Лыжная гонка в честь открытия сезона
Дистанция 10 км у мужчин и 5 км у женщин свободным стилем
Фото Инфопортала, архив

Кроме этого

В лесопарке 4-го микрорайона пройдут окружные соревнования по спортивному ориентированию «Вечерний Зеленоград».

В ледовом дворце в 20-м микрорайоне хоккейная команда «Ледяные Волки ГЛАВ» встретится с «Динамикой». Приглашаются болельщики.

Волонтеры международного движения parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

ФОК «Ледовый» и спортивный комплекс «Орбита» приглашают на массовые катания на коньках.

В йога-клубе «Процветание» будет проходить фестиваль целительных практик.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Напоминаем, что в субботу, 24 декабря с 9:00 до 12:00 можно сдать кровь в отделении трансфузиологии горбольницы №3 по адресу: Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1 (вход со стороны приемного отделения). Особенно будут рады видеть доноров, чья группа крови имеет отрицательный резус. Не забудьте взять с собой паспорт.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша» и в группе «Афиша Зеленограда» в соцсети «ВКонтакте».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Другие новости культуры
Просмотров: 4216

Комментарии (0)