ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.02.18 13:18  

Возле 23-го микрорайона хотят построить филармонию или планетарий

Возле 23-го микрорайона хотят построить филармонию или планетарий Вид на участок под торгово-выставочный комплекс. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Власти Москвы выставили на аукцион земельный участок в новой части Зеленограда под строительство торгово-выставочного комплекса.

В аренду сдается участок площадью 0,83 га, расположенный на Георгиевском проспекте между улицами Радио и Заводская, говорится в извещении на инвестиционном портале Москвы. Потенциальному арендатору разрешается построить там 3-этажное здание и разместить в нем какое-либо из следующих учреждений: музей, выставочный зал, художественную галерею, дом культуры, библиотеку, кинотеатр, театр, филармонию или планетарий. Кроме того, на этой территории допускается организовать торговые площади и многоярусную автостоянку. Суммарная поэтажная площадь объекта может составить 12,4 тысячи кв. метров.

Сейчас этот участок занят деревьями и кустарниками. С северо-востока к нему примыкают приусадебные участки частных жилых домов.


Участок под торгово-выставочный комплекс выделен желтым цветом
(границы обозначены на основе данных из аукционной документации
и публичной кадастровой карты)


Аукцион по выбору инвестора запланирован на 29 марта. Начальный размер годовой арендной платы установлен в размере 21,7 млн рублей.

Напомним, соседний участок, согласно Генплану, зарезервирован под строительство электродепо на случай продления в Зеленоград одной из веток столичного метрополитена. Кроме того, ранее на аукцион был выставлен соседний земельный участок, расположенный примерно в 300 метрах от вышеуказанного места. Там власти предлагали построить многоуровневый паркинг с магазинами и кафе, однако ни один инвестор на этот проект пока не откликнулся.


По теме


Другие новости культуры
Просмотров: 7470

Комментарии (36)