ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.11.17 19:47  

Власти нашли инвестора для строительства бассейна у 14-го микрорайона

Власти нашли инвестора для строительства бассейна у 14-го микрорайона Участок под бассейн в коммунальной зоне Александровке (обозначен синим прямоугольником). Коллаж Инфопортала на основе спутникового снимка с сервиса «Яндекс.Карты»

Право аренды земельного участка в коммунальной зоне Александровке под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном выиграла московская компания «Базис».

Об этом говорится в протоколе конкурсной комиссии, опубликованном на инвестиционном портале Москвы. В ходе аукциона компания «Базис» подняла ставку годовой арендной платы почти в два раза — с 12,5 млн до 24,2 млн рублей. На участок также претендовала московская компания «Фитнес».

Участок площадью 0,88 га под ФОК с бассейном располагается на улице Александровке, напротив корпуса 1428, возле храма Александра Невского. В соответствии с градпланом, на нем допускается строительство здания площадью 5 480 кв. м и высотой до 15 метров (3 этажа + 1 подземный) с автостоянкой на 56 машино-мест. Помимо спортзалов и бассейна инвестору разрешается открыть в будущем строении объекты торговли и общепита.

Напомним, этот земельный участок неоднократно выставлялся на аукцион, но каждый раз поиски инвестора заканчивались ничем. В 2013 году столичные власти предлагали арендовать участок под строительство бассейна компании «Тандер», управляющей федеральной торговой сетью «Магнит». Она была единственным участником аукциона и в итоге отказалась подписывать договор. В префектуре отсутствие интереса к этому участку связывали с высокой стартовой ценой контракта и призывали организаторов торгов снизить стоимость вплоть до нулевых значений.


По теме

Компания «Базис» действует с 2014 года. Она зарегистрирована в Москве по адресу Фруктовая улица, дом 14. Предприятие специализируется на консультировании по вопросам коммерческой деятельности и управления. Ее единственный учредитель Алексей Вавилкин является основным собственником ООО «Амтек-Инвест», которое в 2012–2014 годах было в числе совладельцев зеленоградской компании «Смарт Трафик», внедрявшей в Зеленограде интеллектуальную транспортную систему.

Инфопорталу пока не удалось выяснить, когда компания «Базис» собирается приступить к освоению участка в коммунальной зоне Александровке. К примеру, инвестор, арендовавший участок под бассейн в 11-м микрорайоне четыре года назад, до сих пор не начал строительство.


Другие новости спорта
Просмотров: 8237

Комментарии (14)