24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.11.16 12:06

!!! В новом Генплане Москвы для Зеленограда предусмотрели дополнительную станцию метро



В новом Генплане Москвы для Зеленограда предусмотрели дополнительную станцию метро
Планируемая схема линии метро в Зеленограде. Изображение из материалов публичных слушаний
В Генеральный план развития города хотят добавить пятую станцию метро в Зеленограде. Но построят ее, как и предыдущие четыре, не раньше 2035 года.

Это следует из материалов назначенных на декабрь публичных слушаний по внесению изменений в Генплан развития Москвы, которые 29 ноября опубликовала Москомархитектура. Документ, который будет вынесен на обсуждения на слушаниях, декларирует намерение построить после 2035 года линию метрополитена в Зеленоград. Она должна пройти от третьего пересадочного контура (второго кольца) метро вдоль Ленинградского шоссе, а затем — Панфиловского проспекта. Общая протяженность линии оценивается в 45 километров, из которых 10 пройдут по территории Зеленограда.

В Зеленограде запланированы на перспективу пять станций. На схеме они обозначены под названиями «Ржавки» (у въезда в город на 37-м километре Ленинградки, рядом с 5-м микрорайоном), «Центральный проспект» (у пересечения Панфиловского проспекта и проспекта Генерала Алексева), «Панфиловский проспект» (у торгового дома «Ольга» в 11-м микрорайоне) и «Улица Каменка» (у стоматологической поликлиники и рынка «Рекорд» в 16-м микрорайоне). Для обслуживания линии, ремонта и ночного отстоя поездов запланировано строительство депо метрополитена, которое предполагается разместить с восточной стороны улицы Радио.


Планируемая схема линии метро в Зеленограде. Изображение из материалов публичных слушаний
(нажмите, чтобы увеличить)


Напомним, что такая схема прокладки в метро в Зеленоград — вдоль Ленинградского шоссе, а затем вдоль Панфиловского проспекта — была разработана еще во времена СССР. Она же закреплена в действующем Генплане Москвы, утвержденном в 2010 году. Однако сейчас документом предусмотрено создание в Зеленограде только четырех станций метро — конечной должна стать «Станция Крюково». Таким образом, в предлагаемых изменениях в Генплан гипотетическую ветку метро в Зеленоград продлили в «новый город» и добавили ей еще одну станцию.

Новой редакцией Генплана предусмотрено также строительство до 2025 года 3-го главного пути Октябрьской железной дороги на участке Крюково–Алабушево, а после 2035 года — высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва–Санкт-Петербург, которая пройдет по территории Зеленограда параллельно существующим путям ОЖД со стороны «нового города». Станцию Крюково к 2025 году предполагается превратить в транспортно-пересадочный узел межрегионального значения. В чем конкретно это будет заключаться, в документе не указано.


По теме

Наземный транспорт в Зеленограде планируется развивать таким образом, чтобы обеспечить подвоз населения к имеющимся станциям скоростного внеуличного транспорта (речь идет о станциях Крюково и платформах Малино и Алабушево), а также к станциям планируемой линии метрополитена. К 2025 году, согласно Генплану, протяженность маршрутной сети наземного транспорта в Зеленограде должна составить 126 километров (суммарно для обоих направлений движения), а к 2035-му — 128,2 километра. К 2035 году предусмотрено также строительство нового автобусного парка.

Напомним, собрания участников публичных слушаний по внесению изменений в Генплан состоятся 22 декабря в 19:00 — одновременно во всех районах Зеленограда. Они пройдут в помещениях управ районов Крюково (корпус 1444), Старое Крюково (корпус 830), Силино (корпус 1123), Савелки (корпус 311) и в актовом зале школы №618 (корпусе 429А) в районе Матушкино. В это же время в музыкальной школе №71 (Панфиловский проспект, дом 24) состоится собрание участников публичных слушаний по утверждению проекта Правил застройки и землепользования Москвы. ПЗЗ определяют для земельных участков функциональное использование территории, предельную высоту и плотность застройки и процент застроенности.




На правах рекламы
Просмотрено 32267 раз(а)

Теги: публичные слушания, Генплан Москвы, застройка, Москомархитектура, управы, метро, схема, транспорт, Крюково, Панфиловский проспект

Комментарии (50)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки