ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.19 20:12  

Снимавшийся в Зеленограде фильм про постапокалипсис выйдет в прокат 21 ноября

Снимавшийся в Зеленограде фильм про постапокалипсис выйдет в прокат 21 ноября Кадр из фильма «Аванпост»

Через неделю в кинотеатрах начнут показывать российский фантастический триллер «Аванпост». Для съемок фильма в Зеленоград пригоняли бронетранспортеры.

«Аванпост» — проект телеканала ТВ3. Действие картины разворачивается в недалеком будущем, когда из-за загадочных событий погибла большая часть человечества и лишь в России сохранился небольшой островок жизни. В центре сюжета — группа спецназовцев и журналистов, пытающихся выяснить причину апокалипсиса. Главные роли исполнили Алексей Чадов, Светлана Иванова, Петр Федоров, Константин Лавроненко, Ксения Кутепова, Лукерья Ильяшенко. Режиссер фильма Егор Баранов и оператор Сергей Трофимов до этого вместе работали над проектом «Гоголь». У Трофимова за плечами больше двадцати работ в кино, включая «Дневной дозор» и «Ночной дозор», «Иронию судьбы. Продолжение», «Черную молнию», «Последнего богатыря», пять фильмов «Ёлки» и мини-сериал «Троцкий». Сценарий для «Аванпоста» написал Илья Куликов, среди самых заметных работ которого сериалы «Глухарь» и «Полицейский с Рублевки».


По теме

Эпизоды фильма снимались в Зеленограде в ноябре 2017 года. «Киношники» работали здесь два дня — 19 и 22 ноября. В съемках были задействованы бронетранспортеры и восьмиколесный вездеход «Шаман». Колонну военной техники снимали на Савелкинском проезде, в связи с чем движение по нему периодически перекрывали. В одной из сцен с балкона «Флейты» выпрыгивал каскадер.

Фильм выйдет на экраны кинотеатров 21 ноября.




Другие новости культуры
Просмотров: 17006

Комментарии (12)