ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.19 12:42  

В зеленоградском центре госуслуг установили «противотанковые ежи»

В зеленоградском центре госуслуг установили «противотанковые ежи» Фрагмент экспозиции. Фото Инфопортала

В МФЦ «Мои документы» в 1-м микрорайоне проходит выставка, приуроченная к 78-летию битвы под Москвой.

Центр госуслуг района Матушкино, расположенный в корпусе 128, вошел в число 20 столичных МФЦ, в которых в рамках проекта «Москва — с заботой об истории», открылась экспозиция, посвященная битве за Москву в ходе Великой Отечественной войны. «В экспозиции представлены письма с фронта, фотографии и дневники солдат, предметы быта и различные документы военного времени, которые передали москвичи в Главархив», — говорится в сообщении мэрии.

Как передает корреспондент Инфопортала, в экспозиции в центре госуслуг района Матушкино также присутствует инсталляция с «противотанковыми ежами» и «мешками с песком». Рядом со стендами установлен интерактивный монитор, на котором посетителям доступны викторина, игра и просмотр архивных кадров из жизни Москвы. Кроме того, все желающие могут послушать звуки войны с помощью наушников.



Точный срок завершения работы экспозиции не определен, но вероятно она будет открыта в течение нескольких месяцев, сообщили корреспонденту Инфопортала сотрудники МФЦ. Напомним, что 78-я годовщина начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой будет отмечаться 5 декабря. Вход на экспозицию свободный. Центр госуслуг района Матушкино работает ежедневно с 8 до 20 часов.


По теме


Другие новости культуры
Просмотров: 3843

Комментарии (7)