ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.09.18 15:05  

Представлен проект завода погрузчиков в Зеленограде

Представлен проект завода погрузчиков в Зеленограде Проект завода. Изображение с сайта mka.mos.ru

Москомархитектура одобрила проект производственного комплекса по крупноузловой сборке вилочных погрузчиков в промзоне Алабушево.

В состав комплекса войдут три связанных между собой объекта: производственный корпус, административно-бытовой и контрольно-пропускной, говорится в сообщении ведомства. Корпуса планируется выполнить в едином стиле, а общая площадь объектов составит более 20 тысяч кв. метров. «В качестве основного материала фасадов в проекте были приняты навесные объемные кассеты из нержавеющей стали индивидуального дизайна. Тени, которые будут падать от панелей, придадут стенам дополнительный рельеф и скульптурность. Производственный корпус будет двухэтажным, административный — трехэтажным», — рассказали в пресс-службе Москомархитектуры. Сообщается также, что здания займут половину проектируемой территории, а на оставшейся площади проложат проездные пути, сделают паркинг, высадят газон и растения. Перед входом в здание производственного корпуса собираются обустроить площадь с небольшим фонтаном.



Проект будет реализован на площадке «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» (фактически это новое название ОЭЗ «Зеленоград»). Ранее сообщалось, что для строительства завода выделен участок вблизи проезда 684, а инвестором проекта выступает компания «Гринго», которая собирается вложить в его реализацию более 1 млрд рублей. Проектная мощность производства составляет 5 тысяч единиц продукции в год, что должно позволить «Гринго» к 2022 году занять 40–50% российского рынка погрузчиков. Модельный ряд машин, которые собираются производить в Зеленограде, ориентирован на замещение импортной техники в наиболее популярных сегментах.


Другие новости экономики
Просмотров: 8538

Комментарии (37)