ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.20 18:11  

Зеленоградские компании разработали «Заставу» для удаленной работы

Зеленоградские компании разработали «Заставу» для удаленной работы USB-токен ESMART® Token ГОСТ. Изображение предоставлено производителями

Компании «Элвис-Плюс» и ISBC предложили решение для обеспечения удаленной работы сотрудников с соблюдением норм информационной безопасности.

Как говорится в совместном пресс-релизе предприятий, поступившем в редакцию Инфопортала, решение, разработанное ими на базе линейки продуктов «Застава» и смарт-карт/USB-токенов ESMART® Token ГОСТ в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к защите информации при удаленной работе, переход на которую в сложившихся условиях является «единственным способом обеспечения непрерывности функционирования бизнеса и государственных структур».

Совместное решение «Элвис-Плюс» и ISBC предполагает установку в центральном офисе компании отказоустойчивого кластера шлюзов СКЗИ «Застава» и одноименного центра управления, которые могут быть поставлены также в виде виртуальных машин. Всем сотрудникам выдаются ключи и сертификаты на USB-токенах ESMART® Token ГОСТ для установления защищенного шифрованного удаленного подключения сотрудников к корпоративной сети. Для защиты удаленного рабочего места предлагается два варианта решения. Первый из них подразумевает установку пакета необходимого программного обеспечения, разворачиваемого в «один клик» на собственный либо служебный компьютер или ноутбук сотрудника. Второй вариант заключается в использовании аппаратно-программного комплекса «Застава-ТК», который позволяет развернуть удаленные рабочие места и подключиться к корпоративной сети без установки дополнительного ПО на удаленные компьютеры сотрудников. При использовании данного комплекса обеспечивается максимальный уровень информационной безопасности, соответствующий требованиям к государственным информационным системам ГИС К1, а также ИСПДн УЗ1 и СКЗИ уровня КС3, отмечается в пресс-релизе. Линейка продуктов «Застава» также имеет все необходимые сертификаты ФСБ России и ФСТЭК России, что позволяет использовать их для организации удаленной работы государственных структур и крупных корпораций, подчеркивают разработчики.

В ISBC и «Элвис-Плюс» заявляют, что готовы обеспечить создание безопасного удаленного доступа сотрудников «под ключ» в максимально сжатые сроки и располагают решениями, обеспечивающими информационную безопасность организаций любого масштаба: от крупного холдинга до предприятий малого бизнеса.

Компания «Элвис-Плюс», основанная в 1991 году, базируется на площадке рядом с МИЭТом. Она позиционируется как разработчик средств защиты информации и один из ведущих системных интеграторов в сфере информационной безопасности, оказывающий также широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

Группа компаний ISBC была основана в 2002 году. Ее головной офис располагается в здании ГСК «Комета» на Новокрюковской улице рядом с 14-м микрорайоном, а производственные мощности — на площадях бывшего завода «Элпа» на Заводской улице у «старого моста» через железную дорогу. ISBC заявляет о себе как о производственно-инжиниринговой компании, одном из ведущих российских производителей смарт-карт, RFID-идентификаторов, бесконтактных платежных брелоков и разработчике широкого спектра решений в области информационной безопасности, радиочастотной идентификации, систем контроля доступа, платежных RFID-брелоков, интернета вещей.


Другие новости экономики
Просмотров: 4938

Комментарии (1)