ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.20 16:24  

Еще одна зеленоградская компания представила решение для перевода сотрудников на «удаленку»

Еще одна зеленоградская компания представила решение для перевода сотрудников на «удаленку» Кадр из обучающего видео компании «С-Терра»

Компания «С-Терра СиЭсПи» разработала решение для обеспечения сотрудникам безопасного доступа к корпоративным информационным ресурсам и опробовала его на себе.

В ситуации, когда сотрудники обращаются к ресурсам компании со своих домашних компьютеров и ноутбуков, с личных мобильных устройств, вопросы обеспечения безопасности данных стоят особенно остро, говорится в пресс-релизе компании «С-Терра СиЭсПи», поступившем в редакцию Инфопортала. Предлагаемое предприятием решение, позволяющее перевести сотрудников на удаленную работу с соблюдением требований регуляторов по обеспечению информационной безопасности, базируется на использовании программных продуктов «С-Терра Виртуальный Шлюз», «С-Терра Клиент» и «С-Терра КП». В особых случаях, когда установка программного клиента на устройство невозможна, компания рекомендует использовать программно-аппаратный комплекс — пользовательский шлюз безопасности «С-Терра Юнит».

«В линейке продуктов "С-Терра" есть средства защиты трафика как компьютеров и ноутбуков под управлением ОС Windows и Linux, так и мобильных устройств с любой операционной системой, даже Android или iOS самой современной версии. Мы проверили это решение на собственном опыте, переведя на "удаленку" своих сотрудников», — приводятся в сообщении слова коммерческого директора «С-Терра СиЭсПи» Аркадия Пыслару.

Решение С-Терра можно применять как в малых сетях (до десяти удаленных рабочих мест), так и в сетях большого масштаба, с тысячами сотрудников, работающих дистанционно, говорится в сообщении. «В центральном офисе в виртуальной машине, созданной в гипервизоре, устанавливается "С-Терра Виртуальный Шлюз", который агрегирует на себе клиентские подключения, а также система централизованного управления "С-Терра КП". На рабочие места удаленных пользователей устанавливаются дистрибутивы "С-Терра Клиент" (для всех актуальных версий ОС Windows), либо "С-Терра Клиент А" (для ОС Astra-Linux SE), либо "С-Терра Юнит" (для любых ОС). Программные клиенты могут использовать любой подходящий вариант подключения (Ethernet, Wi-fi, 4G-модем). "С-Терра Юнит" поддерживает как проводные, так и беспроводные (WiFi, 3G/4G) каналы связи», — объясняется в сообщении принцип действия предлагаемого решения.


Изображение компании «С-Терра СиЭсПи»

Компания «С-Терра СиЭсПи» была основана в 2003 году командой, имеющей опыт работы в зеленоградских предприятиях НПО «Элас», «Элвис-Плюс» и совместном российско-американско-голландском проекте TrustWorks. «С-Терра СиЭсПи» позиционируется как ведущий российский разработчик и производитель средств сетевой защиты на основе технологии IPsec VPN, имеющий партнерскую сеть, которая включает более 300 компаний, и представительство в Белоруссии. Основной офис компании располагается в Южной промзоне Зеленограда.

Ранее совместное решение для обеспечения удаленной работы сотрудников с соблюдением норм информационной безопасности представили зеленоградские компании «Элвис-Плюс» и ISBC.


Другие новости экономики
Просмотров: 3653

Комментарии (7)