ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.20 17:34  

Завод холодильного оборудования построят в промзоне Алабушево

Завод холодильного оборудования построят в промзоне Алабушево Промзона Алабушево. Фото с сайта technomoscow.ru

Строительство завода по производству холодильного оборудования для промышленного использования начнется в Зеленограде в конце 2020 года.

Об этом сообщили в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы. Производство разместится на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис "Москва"». Застройщиком выступает компания «ТД Угур». Она инвестирует в строительство 912,6 млн рублей. Совокупные налоговые отчисления в ближайшие десять лет составят 1,42 млрд рублей.

На новом производстве будет создано более 200 рабочих мест. Выпуск первой партии ожидается в октябре 2022 года, а выход на полный объем производства — в начале 2023 года. Ежемесячно компания планирует производить порядка 1500 единиц продукции.

По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, этот проект направлен на полную замену импортных аналогов холодильного оборудования, которое используется в магазинах, на промышленных предприятиях, железнодорожном и автомобильном транспорте и судостроении.

В перспективе «ТД Угур» планирует выйти на зарубежные рынки сбыта — СНГ, стран Восточной Европы и Азии, сообщил гендиректор компании Григорий Карнеев. Оборудование будет выпускаться под торговой маркой Omex.


Другие новости экономики
Просмотров: 6406

Комментарии (2)