ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.18 16:15  

В Андреевке собираются построить новый детский сад и пристройку к школе

В Андреевке собираются построить новый детский сад и пристройку к школе Школа в Андреевке. Фото с сайта wikimapia.org

Власти Солнечногорского района подобрали участки для строительства образовательных учреждений в поселке рядом с Зеленоградом.

Об этом говорится в сообщении районной администрации по итогам прошедшего там «строительного часа». Существующую андреевскую школу собираются расширить на 300 мест за счет возведения пристройки. Кроме того, в поселке планируют построить еще один детский сад — предполагаемое место строительства и его вместимость в сообщении не называются. По словам главы района Андрея Чуракова, сейчас идет процесс оформления земельных участков, после чего районные власти намерены заявиться для участия в программе софинансирования по строительству социальных объектов на 2020–2021 годы.


По теме

Напомним, несколько дней назад стало известно о намерении властей открыть муниципальный детский сад на 100 мест в деревне Голубое, которая входит в состав городского поселения Андреевка. Официально об этом пока не сообщалось. Кроме того, продолжается строительство детского сада в Брехово, входящего в состав Кутузовского сельского поселения, которое также граничит с Зеленоградом.


Другие новости образования
Просмотров: 4408

Комментарии (0)