30 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.04.17 15:44

!!! Все «хрущевки» Зеленограда включены в программу сноса



Все «хрущевки» Зеленограда включены в программу сноса
Жители пятиэтажек на встрече в управе района Крюково 19 апреля. Фото с сайта krukovo.mos.ru
В предварительный список ветхих домов, предложенных к сносу, вошли все 34 «хрущевки» в 9-м, 10-м, 18-м и 19-м микрорайонах.

Об этом на встрече с горожанами в управе района Крюково 19 апреля сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства Дмитрий Морозов. Чиновник поздравил собравшихся с этим событием. «Такое счастье свалилось», — сказал он, после чего последовали аплодисменты.

Теперь жители домов, включенных в предварительный список программы реновации, смогут принять участие в голосовании за снос или сохранение конкретного здания. Именно от исхода этого опроса будет зависеть окончательная судьба «хрущевок». Однако зампрефекта выразил уверенность, что большинство проголосует за переселение. «Реально большинство людей "за". […] Будет ваше согласие, считайте — вы уже в этой программе», — сказал Морозов.

По словам чиновника, информации о том, куда конкретно будут переселять людей и в какие сроки, на сегодняшний день нет. Он лишь сообщил, что резервные площадки под строительство нового жилья имеются во 2-м, 3-м, 9-м, 19-м и 21-м микрорайонах. Власти Зеленограда также предлагали использовать под эти цели уже построенные, но еще не заселенные дома в 8-м и 20-м микрорайонах, однако данное предложение осталось без ответа, рассказал Морозов.

Говоря о возможных сроках переселения, зампрефекта выразил уверенность, что реализовать программу в Зеленограде удастся быстрее, чем в Москве. «Мы в Зеленограде снесли уже 145 пятиэтажек [в рамках первой волны сноса, завершившейся в 2010 году, — прим. Инфопортала], поэтому для нас 34 дома — это вообще ерунда», — подчеркнул Морозов.

Встречи, посвященные программе сноса «хрущевок», прошли 19 апреля одновременно в управах Крюково, Старое Крюково и Силино. На них главы районов зачитали жителям пятиэтажек выдержки из памятки, опубликованной на портале мэрии Москвы. Разъяснения касались порядка предоставления новых квартир и проведения голосования.


По теме

Голосование среди жителей «хрущевок» для составления окончательного перечня сносимых домов мэрия планирует провести ориентировочно с 15 мая по 1 июля 2017 года на портале «Активный гражданин» и во всех центрах госуслуг «Мои документы». Объявления о запуске опроса вывесят на подъездах и разложат в почтовые ящики. Для участия в голосовании на портале «Активный гражданин» потребуется указать ФИО, дату рождения, номер паспорта, СНИЛС и номер финансово-лицевого счета квартиры (указан в едином платежном документе). Результаты голосования в разрезе домов, районов, административных округов и города в целом будут доступны всем, а пользователи портала «Активный гражданин» смогут ознакомиться и с мнением своих соседей по дому. Очередность расселения «хрущевок» будет зависеть от активности горожан в голосовании. Утвердить программу реновации предполагается до конца 2017 года.

В Зеленограде остались 34 «хрущевки» высотой 2, 4, 5 и 6 этажей (см. интерактивную карту Инфопортала), в которых насчитывается свыше 2,5 тыс. квартир. Это корпуса 925, 926 и 927 (серия I-515, 1967 года постройки); дома 11А, 11Б и 11В на улице Гоголя (серия I-447, 1967–1970 годы постройки); корпуса 1806, 1807, 1808, 1809 и 1810 (серия I-447, 1964–1972 годы постройки); дома 2, 4 и 6 на Советской улице (1973, 1974, 1975 годы постройки); дома 2 и 4 на улице 2-я Пятилетка (1974 и 1978 годы постройки); дом 1 на улице Ленина (1966 год постройки); дома 2 и 4 на улице 1 Мая (1978 и 1975 годы постройки); дома 2, 4, 4А, 6, 6А, 8, 10, 12А, 12Б, 14, 14А и 16 на Заводской улице (1962–1969 годы постройки); дома 2, 6 и 10 на улице Крупской (1971, 1976 и 1985 годы постройки). Отметим, что малоэтажные дома на улице Панфилова не включены в городскую программу реновации, так как они находятся на балансе Федеральной службы исполнения наказаний.

С 17 апреля в управах районов Силино, Старое Крюково и Крюково заработали центры информирования горожан о предстоящей программе сноса «хрущевок». С графиком их работы и контактными телефонами можно ознакомиться здесь.

26 апреля в 19:00 в здании администрации Зеленограда на Центральном проспекте пройдет открытая встреча с префектом Анатолием Смирновым, посвященная программе реновации жилого фонда.


Видеозапись встречи в управе района Крюково, посвященной сносу «хрущевок» в 18-м и 19-м микрорайонах


Видеозапись встречи в управе района Силино, посвященной сносу «хрущевок» на улице Гоголя


Видеозапись встречи в управе района Старое Крюково, посвященной сносу «хрущевок» в 9-м микрорайоне




На правах рекламы
Просмотрено 10205 раз(а)

Теги: пятиэтажки, снос, жилье, голосование, опрос, переселение, Дмитрий Морозов, управа Крюково, управа Старое Крюково, управа Силино, встреча с населением, мэрия, жители, реновация

Комментарии (17)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки