ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.18 11:51  

Стелу «Я люблю Зеленоград» снова повредили

Стелу «Я люблю Зеленоград» снова повредили Поврежденная стела. Фото прислал Максим Кутушев

Декоративная конструкция на бульваре возле 7-го микрорайона вновь подверглась нападению вандалов.

Местные жители обнаружили стелу «Я люблю Зеленоград» в поврежденном состоянии утром в пятницу, 3 августа. От нее была отломлена часть элемента в форме сердца. Осколки лежали у основания конструкции. Рядом на пешеходной дорожке стояла продуктовая тележка, а лавка была сдвинута с места.


Поврежденная стела. Фото прислал Максим Кутушев


Стелу «Я люблю Зеленоград» установили на новом бульваре между Озерной аллеей и ледовым дворцом «Орбита» в августе 2017 года. В День города, 9 сентября, неизвестные разрушили ее, отломив всю конструкцию от основания. Как рассказывали в управе районе Савелки, поиск вандалов по горячим следам не принес результатов. Ближе к октябрю стелу восстановили.

Акты вандализма в Зеленограде происходят регулярно. Так, в апреле 2018 года 20-летний местный житель Павел Коробов разгромил символы празднования 60-летия города на бульваре в 16-м микрорайоне. Личность злоумышленника установили благодаря видеотрансляции с места преступления, которую вела его подруга в своем инстаграме. Юношу приговорили к 8 месяцам исправительных работ. В конце июня за повреждение того же талисмана под следствие попал еще один человек.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5372

Комментарии (14)