ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.19 10:03  

Надругавшимся над девушкой узбекам вынесли приговор

Надругавшимся над девушкой узбекам вынесли приговор Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский районный суд назначил наказание двум гражданам Узбекистана, которые напали в 8-м микрорайоне на 20-летнюю девушку и подвергли ее сексуальному насилию.

38-летнего Музафаржона Купайсинова и 28-летнего Фурката Сайдалиева приговорили соответственно к 6 годам и 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Приговор был обжалован и еще не вступил в законную силу.

Преступление было совершено в ночь на 6 июля 2018 года. Согласно материалам уголовного дела, Купайсинов отмечал свой день рождения в компании земляков, среди которых был и Сайдалиев. Примерно в два часа ночи они отправились в магазин за алкоголем и сигаретами. На пешеходной дорожке между домами на Солнечной аллее они заметили одинокую девушку. После попыток завести с ней разговор Купайсинов схватил потерпевшую сзади, закрыл ей рот рукой, чтобы она не смогла кричать, и оттащил к деревьям. Сайдалиев отобрал у девушки мобильный телефон, после чего злоумышленники поочередно надругались над ней. В какой-то момент жертве удалось вырваться и убежать от насильников. Однако мужчины догнали девушку, вытащили из ее сумки 21 тысячу рублей и скрылись.


По теме

Подозреваемых быстро выследили по записям с камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что один из нападавших зашел в корпус 807. Опросив жильцов этого дома, оперативники установили квартиру, в которой проживали мигранты, и задержали в ней Сайдалиева. Он назвал полицейским адрес Купайсинова, и вскоре второго подозреваемого задержали в корпусе 812. Им инкриминировали насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц и соединенные с угрозой убийством, а также разбой с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10634

Комментарии (42)