ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.06.19 07:45  

Из-за кражи оборудования нарушено движение электричек Ленинградского направления

Из-за кражи оборудования нарушено движение электричек Ленинградского направления На станции Сходня утром 28 июня. Фото читателя Инфопортала

Несколько поездов отменено, остальные следуют с большими задержками в связи с незаконным вмешательством в работу железнодорожной инфраструктуры в Сходне.

Движение поездов было нарушено в ночь на пятницу, 28 июня, в 2:40. По предварительной информации, причиной сбоя стало хищение технических средств, обеспечивающих движение поездов в границах станции Сходня, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

На участке Москва–Крюково отменены шесть электричек, остальные поезда следуют с задержкой. По информации сервиса Туту.ру, от Крюково до Сходни поезда едут около часа. Пассажиры же сообщают, что от Зеленограда до Фирсановки путь занимает полтора часа. Длительные остановки могут возникать в Поварово, Алабушево, Крюково.

Для обеспечения транспортной доступности на участке Клин–Подсолнечная дополнительно организовано автобусное сообщение. Сейчас железнодорожники предпринимают необходимые меры для восстановления работоспособности инфраструктуры и нормализации графика движения, отметили в ОЖД.


Обновление

По данным ОЖД на 9:16, отменены девять электричек на участке Москва–Крюково. Десять пригородных поездов в сторону Москвы проследовали с задержкой от 10 минут до 1 часа 50 минут, три — из Москвы с задержкой от 40 минут до 1 часа. Пассажирам разрешают без доплат и дополнительных сборов пересаживаться на скоростные «Ласточки». Организовано дополнительное автобусное сообщение по маршрутам Клин–Москва, Подсолнечная–Москва, также увеличено количество автобусов по маршруту Крюково–Москва. На станции Крюково, Ховрино и Моссельмаш направлены экипажи ДПС для регулирования движения автобусов. С администрациями Москвы и Подмосковья организован заказ дополнительных автобусов, которые при необходимости выпустят на линии.

На участке Москва–Санкт-Петербург задержаны 29 поездов, включая три «Сапсана». Время опоздания составляло от 25 минут до 2,5 часов. На Ленинградском вокзале работает 9 касс для переоформления и возврата проездных документов.



Другие новости происшествий
Просмотров: 35629

Комментарии (27)