ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.08.19 12:10  

За взятки осужден второй зеленоградский таможенник

За взятки осужден второй зеленоградский таможенник Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде осудили сотрудника таможенного поста, бравшего взятки за оформление деклараций. Недавно за это же осудили его коллегу.

Старший инспектор Краснознаменского таможенного поста (центра электронного декларирования), базирующегося в Южной промзоне Зеленограда, Денис Рыбаков приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, штрафу в размере 210 тысяч рублей и запрету занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение двух лет.

Как говорится в приговоре Зеленоградского районного суда, Рыбаков получил две взятки — сначала 60 тысяч рублей, потом еще 65 тысяч рублей. Деньги на банковскую карту ему перечислял его коллега — бывший главный инспектор таможенного поста, отстраненный от исполнения обязанностей. Это были вознаграждения за быстрое и беспрепятственное оформление таможенных деклараций в интересах ряда юридических лиц.

После задержания Рыбаков заключил сделку со следствием и помог правоохранителям разоблачить других участников коррупционной схемы.


По теме

Напомним, в мае 2019 года за аналогичное преступление был осужден другой старший инспектор Краснознаменского таможенного поста — коллега Рыбакова по фамилии Степанов. Его оштрафовали на 500 тысяч рублей за получение взятки в размере 115 тысяч рублей.

Бывший главный таможенный инспектор, дававший взятки своим коллегам за оформление деклараций в интересах юрлиц, сейчас находится под следствием.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5399

Комментарии (5)