ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.20 18:19  

Учительницу осудили за фальшивый больничный

Учительницу осудили за фальшивый больничный Кадр из видео на YouTube

В Зеленограде к ограничению свободы приговорили учителя иностранных языков одной из школ. Она предъявила в отдел кадров поддельный листок нетрудоспособности.

По данным следствия, в ноябре 2019 года педагог приобрела больничный за 1300 рублей у неустановленного лица. Она договорилась с ним по телефону и встретилась у станции метро «Речной вокзал». Фальшивую справку она принесла в школу, рассчитывая с помощью нее обосновать свое отсутствие на работе в течение трех дней.

Зеленоградский районный суд приговорил учительницу к ограничению свободы на срок 6 месяцев. Ей запрещено уходить из дома с 23:00 до 6:00, изменять место жительства и выезжать за пределы Москвы и Подмосковья без разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Также она обязана раз в месяц являться туда для регистрации.

В начале года за использование поддельных больничных были осуждены еще два зеленоградца — работники коммерческих организаций. Как говорится в приговорах, один купил справку за 3500 рублей, другой — за 4000. Оба преступления были совершены в 2018 году. Кто продал им фальшивые документы, следствию установить не удалось. Суд оштрафовал мужчин на 10 тысяч и 15 тысяч рублей. Один из фигурантов в 2018 году был судим за угон автомобиля Volvo 940 с парковки у корпуса 302Б и кражу видеорегистратора, за что получил условный срок.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9809

Комментарии (14)