ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.20 16:07  

Дракой доставщика еды с подростками заинтересовался Следственный комитет

Дракой доставщика еды с подростками заинтересовался Следственный комитет Кадр из видео очевидца

СК намерен установить личность курьера Delivery Club, напавшего на группу школьников в Зеленограде. В самой компании сообщили, что уже идентифицировали сотрудника и отстранили его от работы.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства, перед прокуратурой инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции в территориальное подразделение Следственного комитета для «всестороннего установления обстоятельств произошедшего» и установления личности нападавшего.

Потасовка между компанией подростков 13–15 лет и двумя мужчинами, один из которых был в футболке и с рюкзаком с символикой службы доставки еды Delivery Club, произошла вечером 6 сентября у корпуса 2044. Как утверждает мама одного из школьников, мужчины пристали к детям из-за цвета волос. На видеозаписи очевидца слышно, как курьер оскорблял юношей на почве сексуальной ориентации, а девушек называл шлюхами. Во время словесной перепалки мужчина первым вступил в драку, нанеся удар ногой в область головы подростка. Второй мужчина схватил другого ребенка за волосы, поставив его на колени.


Видео очевидца

По словам женщины, в результате нападения ее 15-летний сын, имеющий группу инвалидности из-за болезни почек, получил ушибы спины, грудной клетки и головы, его шорты и рюкзак оказались порваны. В тот же вечер подростка вместе с мамой отвезли на машине скорой помощи в Тушинскую больницу и после осмотра ночью отпустили домой. 7 сентября мальчик повторно обратился в поликлинику в 15-м микрорайоне, где ему сделали снимки и заподозрили закрытую черепно-мозговую травму. После этого его снова повезли в московскую больницу, на этот раз в Филатовскую, для дополнительного обследования, по итогам которого подростка госпитализировали с ушибами живота и поясничной области и подозрением на сотрясение головного мозга.

С родителями ребенка уже связались представители службы доставки Delivery Club, пообещав разобраться в ситуации. «Со вчерашнего дня над расследованием инцидента работают несколько человек», — прокомментировали в компании. Позже стало известно, что сервис идентифицировал курьера и отстранил его от работы.

«Действия курьера на видео просто отвратительны, он найден и уже отстранен от работы. Мы в установленном порядке взаимодействуем с правоохранительными органами, а также находимся на связи с родителями подростков, они знают о нашей полной готовности принимать участие в расследовании этой ситуации», — сообщили Инфопорталу в пресс-службе Delivery Club. В компании добавили, что не имеют информации о личности второго мужчины, участвовавшего в инциденте, и рассчитывают на помощь правоохранительных органов в его идентификации.


Продолжение темы: По факту избиения подростков доставщиком еды возбуждено уголовное дело


Другие новости происшествий
Просмотров: 10646

Комментарии (38)