ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.20 11:46  

Курьер Delivery Club напал на подростков в 20-м микрорайоне

Курьер Delivery Club напал на подростков в 20-м микрорайоне Кадр из видео очевидца

В Зеленограде двое мужчин напали на компанию подростков из-за их внешнего вида. Драку снял на видео очевидец.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 сентября, около 19:00 у корпуса 2044. Как рассказала в сети «ВКонтакте» мать пострадавшего 15-летнего школьника Ирина Полорченко, «взрослые мужики придрались к подросткам из-за того, что цвет волос детей не соответствует их идеальным представлениям».

Один из мужчин был в зеленой футболке и с рюкзаком с символикой Delivery Club. Он громко матерился, оскорблял юношей на почве сексуальной ориентации, а девушек называл шлюхами. На записи видно, что во время словесной перепалки он первым вступил в драку, нанеся удар ногой в область головы подростка. Второй мужчина схватил за волосы 13-летнего мальчика, поставив его на колени. Доставщик говорил, что зарабатывает «******** [большие] бабки» и у него есть 4-летний сын, для которого он «******** [охрененный] пример», а они [подростки] «всю страну засрали».


Видео очевидца, опубликованное на странице матери подростка

По словам Ирины Полорченко, в результате нападения ее сын получил ушибы спины, грудной клетки и головы, его шорты и рюкзак оказались порваны. В тот же вечер подростка вместе с матерью отвезли на машине скорой помощи в Тушинскую больницу и после осмотра ночью отпустили домой. 7 сентября мальчик повторно обратился в поликлинику в 15-м микрорайоне, где ему сделали снимки и заподозрили закрытую черепно-мозговую травму. После этого его снова повезли в московскую больницу для дополнительного обследования, сказала мать.

С родителями ребенка уже связались сотрудники отдела по делам несовершеннолетних зеленоградской полиции и представители службы доставки Delivery Club, пообещав разобраться в ситуации. «Со вчерашнего дня над расследованием инцидента работают несколько человек», — прокомментировали в компании.

Официальных комментариев из правоохранительных органов пока не поступало. О задержании мужчин, напавших на подростков, не сообщалось.


Продолжение темы: Дракой доставщика еды с подростками заинтересовался Следственный комитет


Другие новости происшествий
Просмотров: 13702

Комментарии (69)