ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.20 10:53  

Полиция ищет потерпевших от действий хулигана с пистолетом

Полиция ищет потерпевших от действий хулигана с пистолетом ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне. Фрагмент панорамы Google Maps

20-летний приезжий, угрожавший застрелить двух подростков в 14-м микрорайоне, целился из пистолета еще в двух человек. Полиция просит их откликнуться.

Как сообщалось ранее, возле жилого дома пьяный хулиган напугал 16-летних юношу и девушку, проходивших мимо. Молодой человек направил на них пистолет и пригрозил убить. Затем он сказал, что пошутил, и ушел домой, продолжив употреблять спиртное. Мамы подростков обратились в полицию. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника в квартире. Как выяснили полицейские, пистолет был пневматическим.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по двум статьям — 213 УК РФ (хулиганство) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). На время расследования его отпустили под подписку о невыезде.

В ходе дознания правоохранители установили еще два аналогичных эпизода с участием подозреваемого, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. В день происшествия, 4 сентября, примерно в 15:00 возле торгового центра «Столица» в 14-м микрорайоне (корпус 1446) хулиган преградил путь машине, которой управляла девушка, направил на нее пистолет и передернул затвор. Затем он прицелился в проезжавшего мимо велосипедиста. От неожиданности последний упал с велосипеда, потом поднялся и уехал.

Сейчас полиция пытается установить личности автомобилистки и велосипедиста. Правоохранители просят потерпевших и свидетелей обратиться в отдел МВД по району Крюково по телефонам: 8 (499) 717-46-59 (дежурная часть), 8 (499) 717-50-85 (отделение дознания), 8 (900) 556-24-81 (дознаватель).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6408

Комментарии (8)