ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.11.20 22:56  

Четверо детей пострадали на пожаре в Менделеево

Четверо детей пострадали на пожаре в Менделеево Пожар в Менделеево. Кадр из видео очевидца

Крупный пожар вспыхнул в аварийном доме, считающимся расселенным. В сгоревшей квартире жила семья выходцев из ближнего зарубежья.

ЧП произошло 23 ноября около 19:00 на Институтской улице в поселке Менделеево. По данным регионального управления МЧС, загорелась квартира на третьем этаже панельной пятиэтажки №7. Площадь пожара составила 33 кв. метра. Огонь ликвидировали в 19:44. В тушении участвовали 27 человек.

Как сообщили в прокуратуре Московской области, на пожаре пострадали четверо детей, находившихся в квартире с родителями, выходцами из ближнего зарубежья. В Следственном комитете назвали возраст пострадавших детей — 7 месяцев, 2 года, 3 года и 14 лет. Они госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом. Этот дом 1962 года постройки, по данным правоохранительных органов, официально считается аварийным и расселенным. На кадрах очевидца видно, что во время пожара свет горел в нескольких квартирах на других этажах. В пристройке к этому дому располагается администрация поселка.


Обновление. В администрации городского округа Солнечногорск заявили, что семья находилась в квартире незаконно. Сейчас рассматриваются две версии пожара — неосторожное обращение с огнем и неисправность электроприборов.


В прокуратуре намерены дать правовую оценку действиям ответственных лиц по исполнению законодательства о несовершеннолетних, в сферах ЖКХ и миграции.




Фото регионального управления МЧС


Другие новости происшествий
Просмотров: 8243

Комментарии (12)