ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.02.21 18:30  

Очевидец рассказал о падении машины с моста на ж/д платформу

Очевидец рассказал о падении машины с моста на ж/д платформу Фото с сайта om-okt.ru

Причиной пятничного падения автомобиля с эстакады над железной дорогой стал занос на скользкой дороге. За рулем машины находилась женщина, которую ее муж назвал сильной и стрессоустойчивой, она не пострадала.

Видеорассказ очевидца момента падения кроссовера Volvo с эстакады над платформой Фроловское, у которой в тот момент стояла следовавшая в Москву электричка, опубликован в группе «Подслушано Тверь и Тверская область» в сети «ВКонтакте». Мужчина, представившийся Кириллом, рассказал на камеру, что ждал следующую электричку в своей машине, припаркованной у платформы, когда произошел данный инцидент. «Я сначала подумал, что это рухнул мост. Но потом из тумана снежного выехала машина и приземлилась вниз. По ограждениям, которые сбила, она прошла по скользящей и приземлилась на лестницу», — пояснил Кирилл. Очевидец рассказал, что сам помог женщине, находившейся за рулем, выбраться из автомобиля, отметив, что она «порезала пальчик», а в остальном совсем не пострадала. Женщина была трезвой и абсолютно адекватной, подчеркнул Кирилл. Она также собиралась отправиться в сторону Москвы на следующей электричке — для этого ей надо было переехать через железную дорогу по эстакаде и припарковать машину у перрона. По словам Кирилла, женщина рассказала, что причиной ДТП стал занос: сначала машину ударило об «отбойник» справа, а потом отбросило на ограждение с левой стороны, пробив которое, она и оказалась на ж/д платформе.



Телеканал «360» приводит также комментарий Александра, мужа автомобилистки, который узнал о происшествии от нее самой — женщина позвонила ему по телефону. «Она ехала со стороны поселка на электричку, хотела успеть. Скорость не превышала, ничего. Я наверх поднимался, смотрел — один лед. Маленько обочину зацепила, машину развернуло и выкинуло сюда», — рассказал Александр. Собеседник отметил, что жена водит машину более десяти лет и ни разу не попадала в ДТП по своей вине. Сейчас она почти не пострадала —отделалась царапинами, чувствует себя отлично. «Женщина сильная, стрессоустойчивая, все нормально. Жива здорова, поехала домой отдыхать. Самое главное — никто не пострадал», — отметил ее муж. Александр добавил, что жене выписали штраф за поврежденные ею «железки», который составит от 5 до 10 тысяч рублей. При этом машина восстановлению не подлежит.

Об организации проверочных мероприятий, направленных на установление ущерба, причиненного в результате инцидента, в день происшествия объявило московское межрегиональное управление Следственного комитета на транспорте. По результатам проверки в СК собираются принять процессуальное решение.

Напомним, инцидент на платформе Фроловское произошел в пятницу, 12 февраля, около 11:15. Упавшая с эстакады машина приземлилась задними колесами на лестницу железнодорожной платформы. Сбитые ею ограждения упали на сам перрон и стоявшую у него электричку — как сообщили в Октябрьской железной дороге, оборвав провода контактной сети. Никто из пассажиров не пострадал.

Для эвакуации состава железнодорожники использовали тепловоз, машину же подняли обратно на эстакаду автокраном. На восстановление движения по ж/д путям в обоих направлениях ушло немногим более двух часов. По данным железнодорожников, из-за происшествия были задержаны два «Сапсана» из Петербурга в Москву — они опоздали на 55 и 58 минут, а также ряд пригородных электричек. МТППК организовала компенсационные автобусные маршруты, курсировавшие из Клина в Солнечногорск с остановками у платформ Покровка и Фроловское.


Фото очевидца


Фото очевидца


Фото очевидца


Фото из Telegram-канала департамента транспорта Москвы


Фото с сайта om-okt.ru


Видео с сайта 5tv.ru


Другие новости происшествий
Просмотров: 19139

Комментарии (13)