ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.21 08:11  

В 9-м микрорайоне под машинами провалился грунт

В 9-м микрорайоне под машинами провалился грунт Фото Виктора Жишкова

В Зеленограде два припаркованных автомобиля частично провалились в яму, образовавшуюся в результате повреждения трубы с горячей водой.

ЧП произошло во дворе корпуса 906, со стороны второго подъезда. Площадь провала грунта составляет несколько квадратных метров. На месте происшествия работают аварийные и коммунальные службы — МОЭК, МЧС, «Мосводосток», «Жилищник».

Как рассказала местная жительница, к 8 часам утра из ямы достали одну машину, которая висела над ней одним колесом. «Вторая машина всем правым боком ушла», — говорит очевидец.


Обновление. Представитель МОЭК уточнил, что проседание асфальтового покрытия произошло в результате размытия грунта талыми водами, вследствие чего сместившиеся плиты перекрытия незначительно повредили трубопровод теплосети и появилось парение. На время эвакуации автомобилей была отключена подача горячей воды.


В префектуре заявили, что в ближайшее время специалисты Московской объединенной энергетической компании проведут раскопки и локализуют повреждение трубопровода без приостановки теплоснабжения. В то же время местные жители сообщают, что в соседних домах нет горячей воды и отопления. 

Добавим, что сейчас в 9-м микрорайоне прокладывают подземные инженерные коммуникации к строящимся жилым домам недалеко от корпуса 906.




Фото Виктора Жишкова


Фото префектуры Зеленограда


Фото читателя Инфопортала


Фото читателя Инфопортала


Другие новости происшествий
Просмотров: 13960

Комментарии (15)