ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.21 20:18  

Пойман предполагаемый убийца зеленоградского школьника

Пойман предполагаемый убийца зеленоградского школьника Место убийства. Кадр из видео ГСУ СК России по Московской области

Полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве 14-летнего зеленоградца в деревне Голубое.

Об этом сообщили в подмосковном управлении Следственного комитета. Подозреваемый прятался на даче во Владимирской области, в городе Александрове. В ближайшее время его доставят на допрос к следователю в Солнечногорск. Правоохранителям предстоит выяснить мотив и обстоятельства преступления.

Напомним, 14-летний ученик зеленоградской школы №1194 Федор Б. пропал без вести 25 марта. На следующий день его труп с множественными ножевыми ранениями обнаружили в деревне Голубое, в квартире одной из новостроек жилого комплекса «Зеленоградский» на Парковом бульваре. Накануне вечером мальчика видели в автобусе маршрута №495 Зеленоград–Голубое в сопровождении взрослого. По словам соседей, хозяин квартиры, в которой убили подростка, нередко устраивал у себя дома вечеринки с распитием спиртного. По подозрению в убийстве полиция объявила в розыск 26-летнего уроженца Москвы. Предположительно, он познакомился с подростком на остановке у станции Крюково и пригласил к себе в гости.


Квартира, в которой убили школьника. Видео ГСУ СК России по Московской области

Некоторые СМИ писали, что подозреваемый ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и оскорбление представителя власти, а также состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Официально эту информацию пока никто не подтвердил.


Другие новости происшествий
Просмотров: 29327

Комментарии (7)