ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.20 11:42  

Задержан подозреваемый в убийстве двух женщин и покушении на жизнь ребенка под Зеленоградом

Задержан подозреваемый в убийстве двух женщин и покушении на жизнь ребенка под Зеленоградом Задержанный за убийство. Кадр оперативной съемки МВД

В Следственном комитете назвали предполагаемый мотив расправы над семьей преподавателя Российского экономического университета имени Плеханова.

По подозрению в убийстве задержан 26-летний уроженец Средней Азии. Его обнаружили ранним утром 10 ноября на территории строящегося домовладения в поселке Овсянниково Дмитровского городского округа Московской области, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Приезжий выполнял ремонтные и строительные работы в доме у потерпевших в СНТ-23 между деревнями Поярково и Клушино, в трех с небольшим километрах от границы Зеленограда. По версии следствия, между рабочим и хозяевами произошел конфликт из-за денежного долга за оказанные им услуги. Поздно вечером 7 ноября он напал с ножом на 44-летнюю женщину, ее 67-летнюю мать и 6-летнюю дочь. Обе женщины скончались на месте от множественных колото-резаных ран по всему телу. Ребенку удалось выжить. Девочка получила ранения груди и шеи. В ночь на 8 ноября ее доставили в больницу Зеленограда, а после оказания неотложной помощи утром того же дня перевели в детскую Морозовскую больницу Москвы. Сейчас состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое, сообщили в Следственном комитете.

Преступник, по данным СК, после нападения обыскал дом и скрылся. Как писал «Московский комсомолец», полиция объявила в розыск 26-летнего уроженца Таджикистана Жасуржона Усмонова. Спустя двое суток оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в Дмитровском городском округе Подмосковья. При обыске его жилища криминалисты обнаружили кроссовки со следами крови, а также место, где он предположительно сжег одежду, в которой был в момент убийства.


Обновлено. На допросе мужчина признался в убийстве и сказал, что хозяйка дома не заплатила ему за ремонт 20 тысяч рублей. Задержанному предъявили обвинение по статьям «Убийство двух лиц из корыстных побуждений», «Покушение на убийство ребенка» и «Разбой». Следствие обратится в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Ему грозит пожизненный срок.








Следственный комитет назначил проведение трех судебно-медицинских, молекулярно-генетической и дактилоскопической экспертиз. Прокуратура Московской области в свою очередь поручила солнечногорской прокуратуре провести проверку на предмет исполнения миграционного законодательства.

Одной из жертв резни стала Виктория Борковская — заместитель декана факультета маркетинга по международному сотрудничеству Российского экономического университета имени Плеханова. В вузе пообещали оказать помощь ее родственникам.


Другие новости происшествий
Просмотров: 15968

Комментарии (38)