ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.03.21 15:42  

Зеленоградцу дали 7,5 лет за покушение на убийство из ревности

Зеленоградцу дали 7,5 лет за покушение на убийство из ревности Момент нападения у корпуса 1925. Кадр из записи с камеры наблюдения

45-летнего Дениса Тихачева, который несколько раз ударил ножом молодого человека на улице в 19-м микрорайоне, приговорили к лишению свободы в колонии особого режима.

Нападение на 29-летнего зеленоградца было совершено 13 октября 2019 года у корпуса 1925. Как рассказали в прокуратуре Зеленограда, Тихачев и потерпевший были знакомы, до этого они конфликтовали на почве ревности к женщине. В тот день Тихачев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился молотком и двумя ножами, подошел к дому жертвы и под предлогом встречи, не связанной с выяснением личных отношений, выманил молодого человека из квартиры. Когда тот вышел из подъезда, Тихачев внезапно ударил его ножом в живот. Пытаясь убежать, пострадавший упал, и налетчику удалось нанести еще как минимум пять ударов ножом. В какой-то момент они оба оказались на земле, после чего раненый мужчина выхватил нож из руки преступника и убежал от него в направлении улицы 1 Мая. Тихачев перестал преследовать жертву и не спеша направился в другую сторону. Через некоторое время пострадавший вернулся, чтобы подобрать с земли какой-то предмет, выпавший из кармана во время потасовки. Злоумышленник заметил это и снова пошел за ним, игнорируя присутствие случайного прохожего. Нападение сняла камера, установленная в подъезде дома. Видеозапись можно посмотреть на канале Инфопортала в YouTube.

Как рассказывали в полиции, раненый молодой человек добежал до контрольно-пропускного пункта зеленоградского отдела ГИБДД, расположенного напротив корпуса 1925, где ему вызвали скорую помощь. Пострадавшего экстренно прооперировали, а Тихачева в тот же день задержал участковый. 22 марта 2021 года Зеленоградский районный суд признал мужчину виновным в покушении на убийство и приговорил его к 7 годам 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Денис Тихачев ранее уже был судим. По данным из открытых источников, человек с таким именем как минимум трижды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в Зеленограде. Сначала он отсидел 1 год за хранение запрещенного вещества, затем еще 3 года и 2 месяца (с 2011-го по 2014 годы) за хранение 5,9 грамма героина (особо крупный размер), а в феврале 2017 года был приговорен к 4 годам и 3 месяцам колонии строгого режима за сбыт вещества, содержащего героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Последний приговор мужчина посчитал слишком суровым и пытался обжаловать его в нескольких судебных инстанциях. В частности, Тихачев жаловался на ухудшение здоровья в исправительном учреждении. Как следует из текстов предыдущих приговоров, у Тихачева были на иждивении трое детей и мать-пенсионерка. Он состоял на учете у врача-нарколога и занимался частным извозом.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9067

Комментарии (8)