ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.21 11:43  

Два человека попали в больницу после драки контролеров и пассажиров на станции Крюково

Два человека попали в больницу после драки контролеров и пассажиров на станции Крюково Кадр из видео очевидца

В Зеленограде произошла драка между пассажирами электрички и контролерами, в ходе которой первые распылили газ из баллончика. Случившийся конфликт прокомментировали в МТППК.

На записи, сделанной одним из пассажиров электрички и распространяющейся в соцсетях, видно, как на третьей платформе станции Крюково в Зеленограде происходит потасовка между бригадой контролеров-ревизоров МТППК и группой молодых людей. Один из контролеров сидит верхом на лежащем молодом человеке, при этом сотрудник транспортной компании говорит, что ничего не видит. Его коллега, находящийся рядом, также протирает глаза. В этот момент к ним подбегает другой молодой человек и распыляет в контролеров газ из баллончика. В следующей фазе инцидента уже две контролера удерживают двух пассажиров (включая распылившего газ), а на одного из контролеров нападает девушка, которая наносит ему удары руками и ногами. После этого запись прерывается.


Видео Ильяса Хасанзанова из группы «Подслушано Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Инцидент произошел во вторник, 27 июля, около 18:30, следует из комментария Московско-Тверской пригородной пассажирской компании в ответ на запрос Инфопортала. Контролеры МТППК попытались высадить компанию пассажиров без билетов из электрички, следовавшей из Москвы в Тверь. В ответ пассажиры еще в вагоне распылили перцовый баллончик и напали на проверяющих, говорится в комментарии перевозчика. После этого конфликт выплеснулся на платформу станции Крюково.

В результате инцидента пострадали два контролера — они получили ожоги роговицы и были доставлены со станции Крюково в больницу для оказания медицинской помощи. Кроме того, от действий безбилетников пострадали пассажиры в вагоне — распыление газа вызвало у многих сильный кашель, отметили в МТППК.

«Пострадавшие сотрудники — одни из самых опытных контролеров-ревизоров в АО "МТ ППК". За время работы на них не поступило ни одной жалобы от пассажиров. Мы считаем случившуюся ситуацию недопустимой и будем защищать интересы работников. Мы уже составили заявление по факту случившегося в полиции и при необходимости готовы передать все имеющиеся у нас видеоматериалы», — говорится в заявлении компании.

Версию о нападении компании неадекватных пассажиров на контролеров подтвердила пользовательница сети «ВКонтакте», сообщившая, что была очевидцем инцидента на станции Крюково и оставившая следующий комментарий в группе «Подслушано Зеленоград»: «Я была на платформе когда это все происходило. Они приехали на тверской электричке из Москвы в 18.26. Контролеры их высаживали за неадекватное поведение в электричке. Выйдя на улицу компания (четверо парней и одна девчонка) начали кидаться на контролеров. Двое ребят однозначно были под кайфом (их поведение было просто неадекватное, носились по платформе, сшибая людей с ног). В какой-то момент контролеры просто решили дать им отпор и тут эта компашка достала перцовые баллончики. Они распыляли не просто, а прям в глаза контролерам. Вся форма стала в красных разводах. Я стояла на расстоянии метров 10, но и у меня в горле начало першить и глаза слезились». Девушка также дала понять, что ее показания зафиксированы полицией.


Другие новости происшествий
Просмотров: 18859

Комментарии (64)