ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.01.22 11:43  

Полицейские обнаружили наркотики в застрявшем в снегу автомобиле

Полицейские обнаружили наркотики в застрявшем в снегу автомобиле Изъятое у задержанных. Фото предоставлено УВД Зеленограда

В Зеленограде задержали семейную пару, подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков. Поймать наркодилеров помогла случайность — их автомобиль застрял в снегу на глазах у полицейских.

Необычный случай произошел в 5-м микрорайоне, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. Сотрудники ДПС при патрулировании города заметили у одного из домов застрявший в снегу автомобиль Volkswagen Passat. Полицейские предложили помощь в буксировке и обратили внимание на то, что женщина, находившаяся на пассажирском сиденье, при виде правоохранителей схватила свою сумку и прижала к себе. Водитель же автомобиля имел признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Автоинспекторы решили провести досмотр и обнаружили в сумке 33-летней женщины несколько свертков с веществом неизвестного происхождения. Проведенным исследованием установлено, что изъятое вещество содержит наркотическое средство — метилэфедрон, массой более 85 граммов. По версии следствия, наркотик был приобретен для дальнейшего распространения в Зеленограде в виде тайников-закладок.


Изъятое у задержанных. Фото предоставлено УВД Зеленограда

В полиции возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков. На время следствия фигурантам дела избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в отношении 29-летнего водителя составили протокол об отказе о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Соответствующая статья КоАП предусматривает за это правонарушение наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения «прав» на срок от полутора до двух лет.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13119

Комментарии (43)