ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.22 15:56  

За попытку изнасилования в Зеленограде задержан мигрант с 6 пальцами на руке

За попытку изнасилования в Зеленограде задержан мигрант с 6 пальцами на руке Фото Александра Авилова / АГН «Москва»

В зеленоградском отделе Следственного комитета расследуют уголовное дело о покушении на изнасилование, которое пресек случайный прохожий.

О задержании подозреваемого в среду, 18 мая, сообщили в столичном управлении СК РФ. Сам инцидент произошел двумя днями ранее — вечером в понедельник, 16 мая. «19-летний молодой человек, находясь на участке местности вблизи жилых домов в Зеленоградском административном округе города Москвы, напал на мимо проходящую женщину и попытался ее изнасиловать. Довести до конца свой преступный умысел фигурант не смог, поскольку его противоправные действия пресек случайный прохожий, после чего подозреваемый скрылся», — говорится в сообщении.

Подозреваемого удалось установить, разыскать и задержать. Потерпевшая опознала его по отличительному признаку — у нападавшего по шесть пальцев на обеих руках. С фигурантом проводятся следственные действия, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, добавили в Следственном комитете.

Источник Инфопортала в правоохранительных органах уточнил, что инцидент произошел в 11-м микрорайоне — вблизи детского сада, расположенного в корпусе 1119, а задержанный является приезжим из одной из стран ближнего зарубежья.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12209

Комментарии (29)