ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.06.23 16:01  

Зеленоградец купил у уличных мошенников «старинные монеты» на четверть миллиона

Зеленоградец купил у уличных мошенников «старинные монеты» на четверть миллиона Монета 1807 года. Фото с сайта hmao-museums.ru

Полиция Зеленограда задержала подозреваемого в мошенничестве с поддельными монетами, уголовное дело направлено в суд.

Злоумышленники подошли на улице к 27-летнему местному жителю и предложили купить старинные монеты, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Мужчина, введенный в заблуждение относительно их подлинности, согласился, сходил домой, где взял деньги, шкатулку с ювелирными украшениями своей родственницы, мобильный телефон, и отдал все это незнакомцам, которые передали ему 31 монету и ложку.

Однако через некоторое время, когда потерпевший увидел на одном из сайтов объявление о продаже подобных монет, у него появились сомнения по поводу ценности своего приобретения. В связи с этим зеленоградец обратился в полицию.

Правоохранители провели экспертизу и установили, что купленные потерпевшим монеты не представляют никакой ценности. Причиненный ему общий материальный ущерб составил свыше 250 тысяч рублей.

Одного из подозреваемых оперативники задержали в торговом центре на Вешняковской улице. Им оказался 28-летний ранее судимый житель другого региона страны. Похищенное он успел сбыть, а деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, оно направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу. Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление и задержание его соучастников.


Видео предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда


Другие новости происшествий
Просмотров: 4721

Комментарии (6)