ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.02.24 17:42  

Зеленоградка взорвала в себе петарду по требованию мошенников

Зеленоградка взорвала в себе петарду по требованию мошенников Фото Инфопортала, архив

56-летняя жительница Зеленограда несколько недель выполняла инструкции телефонных мошенников: отдала им 2,6 млн рублей, сделала себе татуировки и взорвала петарду, вставив ее в интимное место.

Женщина с ожогом половых органов от взрыва петарды была госпитализирована в реанимацию зеленоградской горбольницы в понедельник, 26 февраля, сообщил Инфопорталу источник в экстренных службах.

О предшествовавших этому событиях без ссылки на официальные источники сообщает ряд изданий — в частности, «Московский комсомолец», «Рен ТВ» и Baza. Из их сообщений следует, что 5 февраля 56-летней зеленоградке позвонили мошенники, представившиеся сотрудниками мобильного оператора, и попросили перезаключить договор, чтобы избежать блокировки ее телефонного номера. Женщина продиктовала собеседнику свои паспортные данные и номер СНИЛС. Через некоторое время ей позвонила «сотрудница Госуслуг», сообщившая, что мошенники якобы пытаются оформить на нее кредит, привязав чужой номер к аккаунту. Под этим и другими предлогами зеленоградку убедили снять со счетов все деньги и взять несколько кредитов в разных банках. В общей сложности она перевела на указанный мошенниками счет 2 млн 640 тысяч рублей.

Как позже рассказал следователям муж потерпевшей, он подозревал, что они с женой могут иметь дело с мошенниками, но «постепенно втянулся и сам», говорится в одной из публикаций. О вероятности мошенничества женщину предупреждали и сотрудники банка, однако убедить ее в этом не смогли. Выполняя инструкции злоумышленников, зеленоградка успела также пообщаться с лжесотрудниками Росфинмониторинга и Следственного комитета. Полученные по телефону указания они с мужем выполняли несколько недель. В частности, пара отправила мошенникам свои фотографии в обнаженном виде — по одной версии, чтобы вернуть деньги, по другой — для оформления «бади-айди», который «позволил бы защитить все их сбережения на 30 лет вперед». Также злоумышленники заставили свою жертву сделать несколько татуировок на руках — в частности, с аббревиатурами ВОР и ГУР (один из вариантов расшифровки этого сокращения — Главное управление разведки [Украины]).




Фотографии телеграм-канала Baza

В завершение требования мошенников приняли уже не издевательский, а садистский характер. 26 февраля злоумышленники потребовали от женщины купить петарду, вставить ее в интимное место своему мужу и подорвать ее. Вместо этого зеленоградка вставила зажженную петарду внутрь своего тела, в результате чего и получила травмы и ожоги половых органов.

В сообщении «Рен ТВ» отмечается, что полиция проводит проверку по факту случившегося. В пресс-службе столичного управления МВД, куда обратился Инфопортал, не смогли оперативно предоставить официальные комментарии.


Другие новости происшествий
Просмотров: 32249

Комментарии (28)