ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.24 16:21  

Коммунальная авария заблокировала движение автобусов в Ржавках

Коммунальная авария заблокировала движение автобусов в Ржавках Застрявшие автобусы. Фото из группы «пос. Ржавки» в сети «ВКонтакте»

В поселке близ Зеленограда произошла авария, устранение которой потребовало остановки котельной. По словам местных жителей, к аварийным работам приступили только спустя несколько дней после первых сообщений об инциденте.

Авария произошла в районе дома 9 в Ржавках. Вылившаяся из труб вода затопила окружную дорогу к поселку и замерзла, образовав непреодолимый ледяной барьер на проезжей части — в результате днем в пятницу, 23 февраля, в этом месте застряли два автобуса 390-го маршрута, рассказали местные жители в поселковой группе в сети «ВКонтакте». «Почти всю неделю были посты об аварии за 9-м домом […] но, видно, никто не собирался быстро устранять проблему, вот и результат», — говорилось в сообщении.



Спустя три дня — около полудня в понедельник, 26 февраля — в территориальном управлении Ржавки–Менделеево сообщили, что котельная в Ржавках остановлена для проведения аварийных работ у дома 9, в связи с чем в жилые дома прекращена подача отопления (подача горячей воды не останавливалась). Позже видео очевидцев с места проведения работ опубликовал телеканал «360 Солнечногорск». В 15:17 местная администрация отчиталась о возобновлении подачи отопления в дома.



Напомним, что это уже не первая коммунальная авария, произошедшая текущей зимой в поселке Ржавки близ Зеленограда. Во время новогодних каникул местную котельную из-за проблем с ее работой посещали министр энергетики Московской области Александр Самарин и глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков. Позже местными властями было принято решение о том, что жителям большинства домов Ржавок компенсируют январскую плату за отопление и горячее водоснабжение.


Другие новости происшествий
Просмотров: 3934

Комментарии (6)