ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.08 17:29  

Погиб в 41-м, найден в 2008


Собака одного из жителей Зеленограда раскопала останки солдата советской армии.

Как сообщают в пресс-службе УВД, утром 7 июля в милицию обратился мужчина, который обнаружил останки солдата в 150 метрах от 3-его Западного проезда. Позже выяснилось, что зеленоградец, прогуливаясь с собакой, увидел, что его питомец разрыл в земле каску. Вооружившись лопатой, мужчина откопал скелетированный труп на глубине 23 см.

Кроме костей были также обнаружены ручная граната, патроны (60 штук), фрагменты формы бойца советской армии: гимнастерка, ремень и ботинки. На место выезжала группа разминирования военной комендатуры города Москвы.

Во время обороны Москвы в 1941 году в этих местах шли ожесточенные бои. В настоящее время проходит судебная медицинская экспертиза, в результате которой установят личность погибшего солдата.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10474
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 17.07.2008 21:58:53

Если быть вежливым до конца:), то она именовалась РККА "Рабоче-Крестьянская Красная Армия", аж до самого 1946года.


Гость 16.07.2008 13:42:03

уважаемый Гость(Внимательный) 15.07.2008 09:29:25

IP: скрыт, помоему вы неприлично тупы!!! Т. К. называлась армия советской красной армией


Гость 15.07.2008 09:29:25

Поправка: В Великую Отечественную войну наша армия называлась "Красная Армия"


Гость 14.07.2008 16:16:35

Лучность установили? 0_о


Гость 11.07.2008 05:43:03

Пусть земля им будит пухом всем которые ещё лежат в земле не найденными !!!!!!!!! ведь благодаря им мы живём!!!!!!!!!!


Гость 10.07.2008 00:03:06

СПУСТЯ 67лет ЭТОТ БОЕЦ ОБРЕТЁТ ПОКОЙ!!!!


Гость 09.07.2008 12:06:33

Жаль если он так и останется неизвестным солдатом.Сколько еще их лежит на "уровне 23 см".ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВОИНУ.


Гость 08.07.2008 23:54:52

Пёсик-молодец!


Гость 08.07.2008 23:04:58

А ведь сколько народу числится до сих пор без вести пропавшими...


Гость 08.07.2008 22:41:18

До наших дней находят... Разве это можно забыть? Светлая память нашим воинам,не дожившим до Дня Победы!


Гость 08.07.2008 22:14:54

Вечная память...надеюсь одним без вести пропавшим бедет меньше... до 2005 года мой прадед числился пропавшим... потом нам удалось его найти...он похорнен на кладбище военнопленых в польском Старграде... скончался в концлагере за три дня до входа наших войск в Старград


Гость 08.07.2008 18:37:21

Вечная им ПАМЯТЬ!


oldies 08.07.2008 18:32:56

Могут и установить, по названию части, времени боев, примерной дате гибели и прочей информации. И будет не "без вести пропавший", а "пал смертью храбрых".

Я вот через сайт мемориальный нашел документы на обоих своих дедов.


feya 08.07.2008 18:26:10

Неужели после экспертизы действительно скажут имя погибшего?