ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.09 14:32  

Школьница сбежала из дома из-за плохих оценок

Зеленоградские милиционеры. Фото Инфопортала

В Зеленограде найдена ученица 9-го класса, пропавшая более месяца назад.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, заявление об исчезновении несовершеннолетней девочки поступило в милицию в конце марта. По словам матери пропавшей, ее дочка утром ушла в школу и домой с занятий не вернулась, а за день до этого между родственниками произошел конфликт из-за успеваемости в школе.

«Девочка отличалась своевольным характером и уже не раз уходила из дома. Но наступил момент, когда мама потеряла надежду на возвращение дочери, поэтому за помощью она обратилась в милицию», — рассказали в пресс-службе УВД.

При проведении поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отделения по делам несовершеннолетних были опрошены учителя школы и одноклассники пропавшей девочки. Были проверены больницы, морги, архивы «скорой помощи» и Бюро регистрации несчастных случаев.

В результате оперативникам удалось установить, что девушка на протяжении месяца проживала в квартире у своего приятеля. Найденного подростка милиционеры вернули домой к матери.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8546
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 23.

Гость 29.05.2009 22:27:45

во дура то)) не из дома надо бежать а из школы тогда уж))


Гость 19.05.2009 10:01:29

Ребенок крайне мало чего действительно сам осознает. Основная часть программы поведения в него закладывается извне: осознанно и неосознанно. И либо Вы как родитель контролируете и направляете этот процесс, либо устраняетесь, и тогда Вашего ребенка воспитает кто-то другой. В настоящее время очень трудно рассчитывать на получение хорошего воспитания, от кого-то кроме как от родителей. Если Вы хотите воспитать нормального ребенка, прочитайте хотя бы пару книг по педагогике и детской психологии. Ну разжеваны все аспекты воспитания уже миллион раз. Не думайте, что Вам это не нужно. Если так самоуверенны - войдите в клетку к тигру и попробуйте его подрессировать не имея специальной подготовки. Страшно? Конечно, ведь тигр может съесть. А ребенок - он не страшный. Он съесть не может. Его можно воспитывать как угодно. И у нас родители в основной массе занимаются воспитанием именно что интуитивно, наобум (по неким своим представлениям, в лучшем случае, пытаясь скопировать подсмотренные "удачные" приемы), а потом удивляются результатам: почему он меня не слушается, почему делает назло, почему плохо учится и т.п. Хотя обычно (по практике) причины поведения детей локализуются достаточно четко. И решение проблемы зависит исключительно от квалификации родителя, как воспитателя (педагога, психолога).


Гость 12.05.2009 15:27:14

"...ребенок сам должен это осознать и понять..." м-да.... удивительный подход к проблеме общества в целом. Наши дети - это ответ нам за наш образ жизни, который мы ведем! За суетность, за извращение моральных ценностей, за смену этического и нравственного на материальное. А еще за отношение к своим собственным родителям и детям. Нам некогда! Нам надо быстрей, быстрей... И чтоб дети наши были лучше, чем мы сами, чтоб сто кружков и секций одновременно, а еще «английский» и музыка, и чтоб «пятерки» по всем предметам - обязательно! Мы ж для них лучшего хотим! И мы в этом не виноваты – этого всего, вроде как, время требует… А может просто любить своих детей просто за то, что они у нас есть? И доверять им побольше!


Гость 12.05.2009 10:45:37

Кто из не вырастет?


Diablo 09.05.2009 03:42:46

Тут скорее проблема не только в родителях, но и в самом ребенке. Инфантилизм полнейший, проблемы надо решать, а не убегать от них к парням/наркотикам/алкоголю (кому что больше нравится). Так всю жизнь и пробегают. Родители тут мало чем помогут, ребенок сам должен это осознать и понять.


Гость 08.05.2009 07:56:06

Гость(ххх)Поверь. У нормальных родителей еще как убегают.


Гость 07.05.2009 09:38:10

мамашка наверное алкашка у нормальных родителей дети не убегают


Гость 06.05.2009 16:44:06

Ну за оценки всех ругают, меня тоже ругали за тройки, хотя круглой отличницей никогда не была и к этому не стремилась.И ругали сильно, но мысль сбежать из дома никогда не посещала, и компании разные были, но почему то всегда хватало мозгов не идти на поводу.Скорее это все зависит от воспитания и от отношения самих родителей к друг другу.Так как вот посмотришь на ребенка, ну оторва самый настоящий, а потом посмотришь на родителей и как они с этим ребенком общаются и сразу становиться все понятно...В воспитании детей надо во всем стараться знать меру, нельзя сильно баловать, но и ругать надо с умом.Не все доходит до сознания только при помощи ора, или битья, что то достаточно объяснить.Конечно золотую середину сложно найти, но стоит к этому стремиться и не пускать на самотек...


Гость 06.05.2009 12:40:15

Гость(Хрюн Моржов)  а мне замечания делать не надо! Не надо. Я иногда с телефона пишу, а ручки-то дрожат , от многолетнего алкоголизма. Вот и не попадаю иногда по кнопочкам. С компбьютером лучше получается.


Гость 06.05.2009 09:46:34

а у левого зеленоградского милиционера на фотографии два ремня?


Гость 06.05.2009 09:41:46

В следующий раз её нужно искать в общежитии для гастрабайтнров =)


MIRUS 05.05.2009 20:34:52

--> Гость(Ляля)

это плоды воспитания не мамы, а современной школы в совокупности с глянцевыми журналами. Хотя конечто что-то упустили...


Гость 05.05.2009 18:47:08

Ой, да ладно!

Оценки у нее плохие!!! Просто весна, любовь. Вот и захотелось отвязного секса. А оценки - повод смотаться из-под опеки матушки. Да и какое удовольствие в соседней комнатке получишь?

Слава богу, живая осталась... Может, успокоится, поймет, чем рискует...


Гость 05.05.2009 18:14:53

К сожалению, это именно ошибки воспитания! Ведь сколько родителей требуют от своих детей только (!) пятёрок и ругают за другие отметки! А ведь дело не в отметках, а в получаемых знаниях... И ведь дети тоже начинают бояться даже четвёрок и говорить "меня мама за четвёрку убьёт"... Пусть эту статью про девочку прочитают все строгие родители отличников! Прочитают и задумаются...


Diablo 05.05.2009 18:13:49

Кстати, а сколько приятелю лет и какого рода было совместное проживание. А то может и статья выйти. 134 )


Гость 05.05.2009 18:02:47

Гость(Наблюдательница), это очень опасный аргумент в таком споре. Ведь если сильно допечь, то назло пойдет и заработает, да еще поболее Вашего. И как родитель Вы можете окончательно потерять остатки авторитета.  


Гость 05.05.2009 17:38:08

Я считаю,не хочешь учиться-иди на работу.И нечего родителям нервы трепать.


Гость 05.05.2009 17:35:35

Какая тут может быть успеваемость в школе , когда молодая нимфоманка не начует дома и живёт у пацана.


Гость 05.05.2009 16:59:05

Не осуждайте взрослых.Жизнь так не предсказуема и как сложатся ваши отношения с вашими же детьми.


Гость 05.05.2009 16:56:38

Гость(Никита), вот некоторых уже не пытались, до сих пор с ошибками пишут.

Проблема непонимания, увы, типичная. Родители вынуждены выживать и вкалывать на трех работах, а детей в это время телевизор воспитывает. Хуже будет когда у современных подростков свои дети подрастут.


Гость 05.05.2009 16:24:15

Родители идиоты. Затерроризировали девку небось. Успеаемость им подавай! Надо принимать человека таким какой он естьи не пытаться сделать его лучьше.


Гость 05.05.2009 15:54:57

Мама пожинает плоды своего воспитания.


Гость 05.05.2009 15:11:58

толку то, опять из дома сбежит ,если уже не первый раз тем более,куда смотрит мать - ведь это еще ребенок