ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.05.09 16:16  

Арестован лжемилиционер-грабитель

Фото Инфопортала

На востоке Москвы задержан мужчина, причастный к серии грабежей в Зеленограде.

Как сообщил заместитель начальника окружного УВД, начальник службы криминальной милиции полковник Сергей Яськов, 31-летний уроженец Украины был задержан сотрудниками уголовного розыска Восточного округа столицы. По словам Яськова, злоумышленник всегда действовал по одному и тому же сценарию. Он подходил на улице к компании людей и, представившись сотрудником милиции, сообщал им, что несколько минут назад поблизости было совершено ограбление. Лжемилиционер просил предъявить для опознания их сотовые телефоны, а также денежные купюры. Как только деньги и аппараты оказывались в руках мужчины, он убирал их в карманы и просто уходил, а возмущенным угрожал физической расправой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичным сыщикам удалось выйти на след преступника и задержать его. В отделе милиции он сознался в совершении ряда преступлений в различных районах столицы. Кроме того, была установлена его причастность к четырем грабежам на территории Зеленограда. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).


Другие новости происшествий
Просмотров: 4767
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Гость 21.05.2009 23:11:09

"А люди уши развесят и выкладывают все из своих карманов" --- ну да. Эт всё верно. Где б не находился, просто не давать повод, "не лошиться".


Гость 20.05.2009 20:33:33

(user) Как раз на Украине с ментами все отлично. Там никто не позволит себе наглости подойти просто так проверить документы. Вот если вы реально нарушаете правопорядок- вот тогда вам сделают замечание и уж если вы не поймете- тогда вас культурно ( а не заталкивая) препроводят в отделение и составят протокол. Я каждый год бываю в Украине и там люди спокойно относятся к милиции и в Киеве и в дальних районах Украины. А вот у нас само собой подойти  и наглым тоном приказать предъявить документы, показать карманы.... А люди уши развесят и выкладывают все из своих карманов. Законы граждане знать надо и правила- по ним вы менту ничего не обязаны. Только по повестке- вот там да. Они имеют право с вас что-либо требовать, но НЕ НА УЛИЦЕ!!!!

Гость(Псс) - у меня не воровской менталитет, а высший юридический. О своих правах и обязанностях наши сограждане не знают НИЧЕГО


Гость 20.05.2009 17:05:34

Неблагочестиво нагрешил. Обязательно нужно раскаяться и исповедаться. Ибо не ведал он что творит. Господь всемогущ  великодушен, ещё есть шанс избежать гиены огненной!


Гость 20.05.2009 13:10:58

Pzdc!!! тока идиоты дают мобильники позвонить... Ну или как в этом случае... В РЫЛО давать им всем надо!!! Тем более он один ходил, с акцентом ещё наверно.. ДРОЗД !!!


Гость 20.05.2009 12:14:48

Одним словом, не милиционер, а хапуга самый тот.


Гость 20.05.2009 12:05:43

Гость(Ната), у вас воровской менталитет.


Гость 20.05.2009 11:34:12

Ну если уроженец Украины - то всё с ним понятно. Типичный тамошний мент нах.


Гость 20.05.2009 09:04:10

Ну если люди спокойно отдают и показывают СВОИ вещи чужим людям (пусть даже милиции) то это ЛОХИ.И виноваты люди сами. Нефиг рот разевать и самим все отдавать. Мыслить немного все таки надо. Пока есть лохи- их надо иметь по полной программе.Может впредь умнее будут-хотя этот диагноз пожизненный.По всем законам и инструкциям мент не имеет права даже паспорт ваш в свои  руки брать, а тут спокойно ему все содержимое отдают. Молодец- дают надо брать!


Гость 19.05.2009 18:19:02

Ума нет - считай калека