ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.09 12:33  

Из новой школы вынесли 20 ноутбуков

Ноутбук преподавателя в Центре образования №2045. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде обокрали недавно открывшийся Центр образования.

Как сообщили в пресс-службе окружного управления внутренних дел, во вторник в отделение милиции обратилась заместитель директора зеленоградского Центра образования №2045, расположенного в 20-м микрорайоне, с сообщением о краже 20 ноутбуков из «мобильного класса» школы на общую сумму порядка 800 тысяч рублей.

При этом женщина отметила, что кража могла быть совершена в период с января по май. Дело в том, что зеленоградский Центр образования открылся 4,5 месяца назад, и за это время учащимся не приходилось пользоваться компьютерной техникой, поэтому персонал учреждения просто мог не заметить пропажу. В пресс-службе УВД уточнили, что каждый из похищенных ноутбуков хранился в отдельных ящиках, закрытых на кодовый замок.

По данному факту сотрудниками милиции проводится проверка.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6297



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Гость 15.06.2009 00:02:00

Ноутбуки Applу Macbook. Мобильный класс из 16 шт. Стоят в тележах. Самне понимаю зачем в школах нужны маки...


Гость 04.06.2009 21:27:42

Да были ноуты. Были. Не обучались - потому что за полгода изменить стандартную программу обучения, внедрив в нее обучение с ноутами - бюрократически нереально.

Говно в другом. Нас опередили!!!!


Гость 04.06.2009 20:27:35

Скоты,верните детям ноутбуки!!!


Гость 04.06.2009 17:45:05

Мобильных классов в школе вроде как 5, в каждой ноутов штук 15, тремя классами пользовались, пока детей мало было в школе, два стояли до след. учебного года. И ноуты не обычные, а маленькие-беленькие, вроде макинтоши (по словам киндрёнка)


Гость 04.06.2009 10:38:33

Гость(Директор) 03.06.2009 22:27:07

За сколько отдашь, если оптом? Документы подгонишь, что они по 40 тысяч стоят? Дальше уж я сам разберусь...


Гость 03.06.2009 22:56:28

Обалдеть! Огласите сп-п-псок моделей. Что-то круто дважды обули государство. Вначале впарили ноуты, а потом сдули. Были не были ноуты, может только бумажки были.


Гость 03.06.2009 22:27:07

Продаются ноутбуки, б/у пол года, оптом- скидка.


Гость 03.06.2009 20:35:30

Директору школы и учителю информатики большой респект в руки!МОЛОДЦЫ!


Гость 03.06.2009 20:32:05

Витать просчитано всё было заранее,поэтому и закупили почти самые дорогие ноутбуки и время было на вынос и сбыд расчитано,а денежки уже поделили,тут к бабке не ходи ,всё на лицо.


Logoped 03.06.2009 15:34:13

Ноутбуки скорее были, но по двойной цене, директор половину нагрел  или современная "Операция Ы"


Гость 03.06.2009 15:16:48

офигеть , за 40 тысяч покупали ноутбуки , когда можно купить за 15 , который вполне потянет всякие учебные программы. Они что игровые ноуты покупали что ли? Что то тут не чисто.


Гость 03.06.2009 14:52:31

Молодцы детишки )))))


Гость 03.06.2009 13:58:27

деть говорит что были у них занятия на ноутбуках...


Гость 03.06.2009 13:50:52

Помимо всего прочего хочется спросить - а были ли вообще ноутбуки?... (;


Ermak 03.06.2009 13:45:25

ноутбук за 40 000 для школы очень даже неплохо кстати...


Гость 03.06.2009 13:18:51

неплохо!


Гость 03.06.2009 13:15:16

Помимо прочего, стоит спросить с руководства школы за то, что дети полгода не обучались на ноутах. Почему? Из-за чего? Зачем тогда они были куплены? Что мешало их использовать? Кто будет отвечать?